• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какими невероятными способами проходимцы у киевлян выманивают деньги
    Опубликовано: 2013-09-20 01:23:00
    Киев заполонили актеры-мошенники, которые выманивают деньги у прохожих нетривиальными способами. Попрошайки прикидываются беременными, священниками и даже иностранцами, пишут “Вести”.
     
    Самая известная “актриса” такого рода “работает” на Крещатике. Женщина сидит на ступеньках, ведущих в сторону КГГА. “Она уже два года с животом. Сидит молча, а женщины всегда дают деньги. Некоторые даже расспрашивают, чем помочь”, — рассказала продавец из соседнего киоска Анна. По ее словам, рядом промышляет еще один актер, которого прозвали Хари Кришна.
     
    “Его на самом деле то ли Сергеем, то ли Олегом зовут, но мы его Хари Кришной называем за его манеру разводить народ: подходит к прохожим, вручает книги со своим учением, а после заявляет, что нужно заплатить 15–20 грн. Многие берут”, – сообщила женщина.
     
    А возле Бессарабки обосновался мнимый индус, который на ломаном английском жалуется прохожим на кражу документов и отсутствие денег на звонок жене и билеты домой. “Даже справку якобы из милиции показывает. Люди дают по 20–50 грн”, – говорят сотрудницы магазина по соседству.
     
    На одной из летних площадок кафе на Крещатике зарабатывает деньги батюшка-попрошайка. Сначала он благословляет, а потом просит пожертвовать на храм. “Подходит на летнюю площадку мужчина в рясе и мило так спрашивает имя. Ты ему говоришь, он благословляет и читает молитву. В благодарность просит пожертвовать на храм. Официантка в одном кафе рассказала, что за день только у них он собирает не менее 100 грн”, — рассказала сотрудница местного бутика Тамара.
     
    Еще один актер-мошенник появился на Крещатике недавно. Он просит у людей деньги якобы для научной работы. “Он людям прямо говорит, мол, пишет какую-то научную работу о доброте современных людей и для эксперимента нужно, чтобы ему подали. Люди смеются и подают”, — рассказывает официантка одного из кафе на Крещатике.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.