• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Toyota инвестирует $800 млн в завод в Аргентине
    Опубликовано: 2013-09-23 09:50:12

    Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. намерен инвестировать 800 млн долларов в расширение производственных мощностей на заводе в провинции Буэнос-Айрес.

    Об этом плане в среду сообщила министр промышленности Аргентины Дебора Джорджи, а не сама Toyota. Согласно плану, компания практически удвоит размеры завода и увеличит объем выпуска автомобилей до 140 000 единиц с нынешних 92 000 автомобилей.

    В конце 2007 года Toyota уже увеличила объем выпуска этого завода примерно с 70 000 автомобилей.

    Компания экспортирует примерно 70% продукции в Бразилию, Колумбию, Парагвай и Уругвай, согласно заявлению, опубликованному Министерством промышленности Аргентины.

    "Это еще один пример доверия, которым Toyota Motor Corp. пользуется в Аргентине", - сказал Стив Анджело, генеральный директор операций Toyota в Латинской Америке и странах Карибского бассейна, в видеоролике, опубликованном на государственном веб-сайте.

    Бизнес Toyota Argentina был основан в 1994 году и начал выпуск автомобилей на заводе в Сарате в 1997 году.

    В аргентинском бизнесе компании Toyota Motor занято около 4300 сотрудников.

    Такой объем инвестиций Toyota несколько необычен для Аргентины, поскольку безудержная инфляция, проблемы с поставкой энергоресурсов, обременительная торговая политика государства и запрет на перевод дивидендов за рубеж обычно отпугивают инвесторов от вложений эту страну.

    Тем не менее производство автомобилей в Аргентине в последние годы переживает бум. В прошлом году в стране было выпущено 764 000 автомобилей, согласно данным местной промышленности. Десять лет назад объем выпущенных автомобилей достигал лишь 159 000 единиц.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.