• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ускорить похудение: хитрости
    Опубликовано: 2013-09-28 06:54:28

    Чтобы заставить организм сжигать больше калорий, необходимо наладить метаболические процессы в организме. Для некоторых людей этой проблемы не существует, так как они унаследовали быстрые обменные процессы от природы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Кроме того, следует учитывать, что мужской организм сжигает больше калорий, чем женский даже в состоянии покоя, а у большинства женщин обменные процессы в организме замедляются после 40 лет.
    Несмотря на то, что вы не можете изменить свой возраст, наследственность и пол, существует несколько других способов повлиять на процессы обмена. Вот 10 секретов увеличения скорости метаболизма.


     
    1. Нарастите мышечную массу
    Наше тело постоянно сжигает калории, даже когда мы ничего не делаем. Этот процесс протекает интенсивнее у людей с большой мышечной массой.
    Каждый килограмм мускулов ежедневно использует 6 калорий, в то время как такое же количество жира "употребляет" всего 2 калории. Эта небольшая разница вам поможет.
    После усиленных тренировок мускулы активизируют деятельность всего тела, увеличивая средний уровень скорости обменных процессов.
     
    2. Не пропускайте тренировки
    Аэробика не способствует увеличению мышечной массы, но может усилить процессы обмена веществ после физической нагрузки.
    Интенсивные тренировки гораздо более полезны. Вы можете увеличить нагрузки или включить бег в упражнения, в которых вы обычно используете ходьбу.
     
    3. Избегайте блиц-диет
    Блиц-диеты, которые рекомендуют употреблять не больше 1000 калорий в день, обещают увеличить скорость обменных процессов.
    Но они крайне опасны для организма. Несмотря на то, что такие диеты помогают сбросить лишние килограммы, такой эффект достигается лишь благодаря снижению мышечной массы.
    А мы уже знаем, что чем меньше мышечная масса, тем медленнее процессы метаболизма. В результате быстрого похудения организм начинает сжигать меньше калорий и набирать дополнительные килограммы.
    Таким образом, самый лучший способ увеличить скорость обменных процесов в организме и сбросить вес - это нарастить мышечную массу и быть активной. Чем больше вы двигаетесь, тем больше калорий вы сжигаете.
    Помните, что утренние физические нагрузки оказывают более сильный эффект и позволяют ускорить процессы обмена веществ на несколько часов.
     
    4. Пейте больше воды
    Для сжигания калорий организму постоянно требуется вода. Если вы пьете недостаточно жидкости, метаболические процессы в организме замедляются.
    Результаты исследований показали, что у женщин, которые выпивают 8 и более стаканов воды каждый день, организм сжигает больше калорий, чем у тех, которые употребляют меньше жидкости.
    Чтобы восполнить гидробаланс, вам необходимо выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи или перекусом. Старайтесь есть больше фруктов и овощей. Они содержат большее количество жидкости, чем чипсы или сухарики.
     
    5. Пейте холодные напитки
    Охлажденные напитки заставляют организм сжигать больше калорий. Результаты тестов показали, что 5-6 стаканов воды со льдом могут сжигать на 10 калорий больше.
    Небольшая цифра, не так ли? Но если сложить показания, например, за месяц или за год, то вы будете приятно удивлены. Такого же эффекта вы добьетесь, выпивая ледяной чай или кофе без сахара и сливок.
     
    6. Пейте черный кофе
    Если вы любите крепкий кофе и регулярно пьете по утрам этот ароматный напиток, вам необходимо знать следующее. В ходе тестов исследователи выяснили, что кофе на некоторое время увеличивает обменные процессы в организме.
    Так, кофеин, содержащийся в 2-х чашках этого бодрящего напитка, помогает женщине сжигать дополнительно 50 калорий в течение следующих четырех часов.
    Только вам следует пить черный кофе. Если добавить сахар, сливки или сироп по вкусу, вы получите гораздо больше калорий, чем потратите.
     
    7. Полюбите зеленый чай
    Употребление зеленого чая, содержащего кофеин и катехины, улучшает метаболические процессы в течение последующих часов.
    Исследователи выяснили, что 2-4 чашки зеленого чая (или черного чая сорта улунг) позволяют сжигать на 50 калорий больше. В результате за год вы снизите вес на 3 килограмма.
     
    8. Ешьте чаще
    Принимая пищу в несколько приемов, вы сможете сбросить лишний вес. Когда вы едите большими порциями и с меньшим промежутком времени, обменные процессы в организме замедляются.
    В идеале между приемами пищи должно пройти не менее 3-4 часов. Притом порции должны быть небольшими.
     
    9. Полюбите острое
    Острая пища содержит химические компоненты, которые помогают увеличивать скорость обменных процессов и сжигать большее количество калорий.
    Регулярное употребление в пищу красного или зеленого острого перца увеличивает метаболизм на 23%.
    Результаты некоторых тестов показывают, что такой эффект продолжается всего лишь в течение получаса. Поэтому необходимо чаще включать в свой рацион острые блюда.
     
    10. Ешьте больше белковой пищи
    Организм сжигает в два раза больше калорий при употреблении белковой пищи, чем жиров и углеводов.
    Несмотря на то, что вы предпочитаете сбалансировано питаться, замените некоторые богатые углеводами продукты на белковые. Это поможет "запустить" обменные процессы уже во время еды.
    Богаты протеинами постная говядина и свинина, рыба, белое куриное мясо, сыр тофу, орехи, бобы, яйца и низкокалорийные молочные продукты.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.