• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечение аллергии у детей гомеопатическими препаратами
    Опубликовано: 2013-09-30 08:44:46

    Понятие аллергия появилось в 1906 году, когда была описана гиперчувствительность человеческого организма к чужеродным веществам (термин "аллергия" является комбинацией слов "allos" – чужой, и  "ergin" - работа). Повышенная чувствительность приводит к чрезмерным реакциям иммунной системы на самые различные субстанции из окружающей среды, например на пыльцу или шерсть животных. Подобные субстанции обозначаются как аллергены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Наиболее распространенными аллергенами являются пыльца, пищевые вещества, клещи в домашней пыли, плесневые грибки, перо или шерсть животных, лекарства.

     

    Наиболее частыми формами аллергических заболеваний являются нейродермит, сенной насморк и бронхиальная астма.

    Нейродермит у детей
    Нейродермит (атопическая экзема, атопический дерматит) - воспалительные изменения кожи, сопровождающиеся  сильным зудом.

    При лечении нейродермита используют эффективные гомеопатические препараты:  Коэнзим композитум и Убихинон композитум (способствуют выведению вредных веществ из организма), Траумель С и Графитес-Гомаккорд  (поддерживают регенерацию клеток кожи и слизистых).

    Против зуда можно использовать гомеопатические средства Креозот Д3-Д6 и Долихос пруриенс Д3-Д6. Местно на участки воспаленной кожи наносят гомеопатическую мазь Календула-Зальбе-Хель. Кроме этого необходима санация кишечника для восстановления кишечной флоры. Это способствует устранению нарушений в обмене веществ и оказывает позитивное воздействие на иммунную систему.

    Сенной насморк у детей
    При сенном насморке (аллергический ринит) у больного ребенка отмечается чихание, насморк, слезы. Для лечения аллергического насморка используют  гомеопатический спрей Люффель, Гальфимия глаука, серу и гистамин в различных потенциях. Применяют также препарат Люффель в таблетках в сочетании со спреем.

    Бронхиальная астма у детей
    При бронхиальной астме просвет бронхов сужается, и это приводит к типичному для астмы раздражающему кашлю с удушьем. Особенно затруднен выдох, при котором возникают характерные свистящие хрипы. Кашель и удушье усиливаются при физическом напряжении.  При подозрении на астму обязательно требуется консультация специалиста.

    При легком течении бронхиальной астмы и в качестве дополнения к обычной терапии могут применяться гомеопатические средства от кашля: Бронхалис-Хель, Тартефедрель Н, Траумель С.  Для усиления иммунной системы используют гомеопатические препараты:  Эхинацея композитум СН, Лимфомиозот, Энгистол.

    Важным аспектом  эффективного лечения аллергических заболеваний у детей являются также здоровое, богатое овощами питание, подвижные игры и занятия на свежем воздухе и сдержанное отношение к антибиотикам и жаропонижающим средствам. Естественно, необходимо, по возможности, избегать контакта с аллергеном. Для лечение аллергии у ребенка дополнительно используют (в качестве возможных форм лечения) фитотерапию, гидротерапию, климатотерапию, акупунктуру, антигомотоксические методики.

    Мельниченко Л.А., врач-педиатр детской поликлиники "Маркушка"


     

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.