• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы родителям, чьи дети страдают сезонным поллинозом
    Опубликовано: 2013-09-30 20:44:44

    Все мы, устав после долгой зимы, с нетерпением ждем этого времени года. Но только не родители, успевшие столкнутся с таким недугом как сезонный поллиноз. Что такое поллиноз? Это аллергическая реакция на цветения растений, которая проявляется в виде насморка и конъюнктивита, но могут быть и более тяжелые осложнения.

     

    К сожалению, с каждым годом все больше и больше деток сталкиваются с ним. Что нужно сделать, чтобы избежать поллиноза? Ответ прост: исключить контакт с  аллергеном, идеальный вариант  - уехать из города в другой регион (страну), где это растение уже отцвело (еще не цветет, не произрастает вовсе).

     

    По понятным причинам не у всех получается это сделать и тогда медикаментозное лечение, конечно, становится обязательным, но помимо этого нужно соблюдать ряд правил, чтобы облегчить состояние малышей:

     

    Полностью на период цветения растений, которые вызывают аллергию, исключить поездки  на природу.
    Стараться выходить на улицу как можно реже, в жаркую погоду и утренние часы  полностью исключить прогулки, так как в это время идет максимальный выброс пыльцы.
    Идеальный момент для прогулки - сразу после дождя или в пасмурную погоду.  В вечернее время количество пыльцы также  снижается.
    Если нужно срочно выйти на улицу, нужно одеться правильно – головной убор (чтобы по приходу домой не пришлось мыть голову) и солнцезащитные очки и маску (чтобы защитить слизистые от попадания аллергена).
    Если возникает необходимость в проветривании помещения, то следует  на оконный или балконный проем натянуть марлю и периодически увлажнять ее.
    Уборка квартиры обязательна, стоит больше внимание уделить влажной уборке – она не повредит и несколько раз в день.
    Из квартиры ребенка, страдающим поллинозом, следует убрать мягкие игрушки, ковры, плюшевые покрывала, так как они являются отличными пылесборниками и усложняют уборку.
    Очень важно во время поллиноза соблюдать гипоаллергенную диету (исключить яйца, рыбу, пищевые красители, мед, ярко окрашенные овощи и фрукты, сладкое).
    Обязательно сходить на прием к врачу, чтобы провести полное обследование организма малыша, ведь, как известно заболевание желудочно-кишечного тракта, печени, паразитарные заболевания провоцируют появления поллиноза.
    И помните, лечения поллиноза нужно начинать не в момент цветения растений,  а заблаговременно!


    Автор: Ирина Таскина

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.