• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новая рейдерская схема в Одессе: лишиться жилья может каждый
    Опубликовано: 2013-09-25 05:03:00
    Институциональная безответственность и фактическая безнаказанность судебной системы толкает судей на участие в криминальных схемах по захвату чужой собственности. В последнее время рейдеры теряют интерес к разоренной экономике и переключаются на захват имущества рядовых украинских граждан. Угрозе подвергается, прежде всего, наиболее ценное имущество — недвижимость. Преступниками в судейских мантиях изобретаются новые схемы лишения граждан принадлежащего им имущества.
     
    25.09.2013 г. состоится заседание Апелляционного суда Одесской области по «делу Хромченко», в ходе которого будет пересматриваться судебное решение о признании недействительными правоустанавливающих документов на жилой дом. Если апелляционный суд легитимизирует новую схему отъема недвижимости, перспектива лишиться собственной квартиры или дома станет реальной для каждого одессита.
     
    Одна из таких рейдерских схем сейчас проходит «обкатку» в одесских судах по «делу Хромченко». В качестве повода для отъема собственности был использован иск подставного «соседа» с полностью надуманными претензиями. Например, «сосед» жаловался, что окна дома Хромченко направлены в его сторону, откуда за ним ведется слежка, а также утверждал, что забор на несколько сантиметров заступает на его участок. На основании этих абсурдных претензий суд лишил Любовь Хромченко права собственности на жилой дом и признал все ранее выданные документы на него недействительными.
     
    Если апелляционный суд сочтет этот прецедент правомерным, будет сформирована судебная практика, позволяющая отнять жилой дом практически у любого гражданина, обосновав это неправильной ориентацией окон или покосившимся забором. Будет налажен механизм судебного отъема собственности, который создаст потенциальную опасность для каждого владельца недвижимости.
     
    Судебное заседание по «делу Хромченко» состоится 25 сентября 2013 г. в 10-00 в здании Апелляционного суда Одесской области по адресу: г. Одесса, ул. Гайдара, 24-а.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.