• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве может разразиться масштабная катастрофа
    Опубликовано: 2013-09-25 06:33:00
    Ведущие архитекторы столицы бьют тревогу из-за проливных ливней, которые заливают Киев. Так, эти дожди могут сильно повредить жилые дома и дороги столицы, ведь Киев не приспособлен к такому количеству осадков. Как говорят эксперты, это может произойти из-за несоблюдения норм при строительстве объектов.
     
    Так, по словам эксперта Георгия Духовичного, естественно, что погодные условия при постройке домов были учтены. Но столица стоит на подвижном грунте, которые крайне чувствительны к осадкам, помимо этого, сейчас часто бывает так, что заказчики пытаются сэкономить на стройке и пренебрегают дренажом и правильным обследованием площадки, на которой будет возводится дом,- рассказал эксперт.
     
    Кроме этого, специалисты считают, что особенно сильно от непогоды могут пострадать панельные дома. Но в жилищно-коммунальных хозяйствах уверяют, что непогода может повредить зданиям, но эти повреждения будут незначительны. Как рассказал глава одной из строительной фирмы «Буддом» Николай Борух, основной проблемой панельных домов являются швы, в которые попадает вода. Так, по словам, Боруха, если в ближайшее время не будет солнечной погоды, то проблемы могут начаться уже зимой - появится вредный грибок, промерзнут стены, и от морозов могут пойти трещины.
     
    Специалистов также волнует и состояние столичных дорог. Так, в «Киевавтодоре» говорят, что если дороги не успеют высохнуть и начнутся сильные заморозки, то покрытие дорог может трескаться. По словам экспертов, грунт под асфальтным покрытием недостаточно плотный, вода просачивается в мокрый слой, и так получаются пустоты. А косметический ремонт, который делаю на дорогах сейчас - это как мертвому припарка,- говорит Анатолий Литвиненко, заведующий лабораторией Государственного дорожного института им. Шульгина.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.