• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Детская верхняя одежда
    Опубликовано: 2013-09-25 12:38:37

    Погода еще радует теплыми деньками, но уже слышны мелкие уверенные шаги мокрой осени и холодной зимы. Значит, пришла пора утепляться – и взрослым, и детям. Детская верхняя одежда – актуальный товар в нашей стране. Согласитесь, было бы удивительно, если бы детские куртки или комбинезоны интересовали жителей Туниса или Алжира, например. Ведь родители деток из жарких стран, наверное, даже понятия не имеют, что значит «зимняя одежда».

     

    Тщательно проверяем теплые вещи на качество

     

    Каждому родителю известно, как важны для детского здоровья активные прогулки на свежем воздухе. Ведь малыш – не комнатное растение, его нельзя просто вывести подышать свежим воздухом. И чем старше ребенок, тем активнее его развлечения: бегает, прыгает, играет в различные забавы, зимой ходит на лыжах, спускается с горки на санках и т.п. Остановить такого непоседу порой просто невозможно.

     

    Какой должна быть настоящая детская верхняя одежда? При выборе прежде всего следует прочесть информацию о составе верхней ткани, утеплителе и подкладке на бирке изделия. Материал, из которого скроена куртка или комбинезон, должен быть прочным и рассчитываться на активное использование, а, следовательно – многократные стирки.

     

    Тщательно исследуйте вещь на наличие дефектов – манжеты, рукава, пуговицы, внутренние и внешние строчки обязаны быть идеально ровными, нигде не должно быть свободно торчащих нитей. Обратите внимание на молнии и кнопки на куртке или комбинезоне, ведь это именно та фурнитура, которая чаще всего ломается.

     

    Выбираем наполнитель

     

    В качестве утеплителей для детской верхней одежды многие ведущие мировые производители используют как натуральные наполнители, так и синтетические.

     

    Натуральные – это пух (гагачий, гусиный) и овечья шерсть. Оба натуральных утеплителя превосходно удерживают тепло. Но поскольку пух является аллергеном, он не подойдет маленькому ребенку. Овчина же, в свою очередь, утяжеляет одежду.

     

    Искусственные утеплители, которые сегодня активно используются в производстве верхней одежды, это файберскин, файбертек, полифайбер, холлофайбер, изософт и др. Их предком считается полиэстер. Сравнивать и искать отличия между разными видами искусственных наполнителей бессмысленно – они практически одинаково сохраняют тепло, не впитывают влагу и «дышат». Как правило, производители указывают на бирке изделия «100% полиэстер», никак не конкретизируя, какой именно «файбер» используется. Верхняя одежда,  в которой использован полиэстер, очень легкая, создана специально для подвижных деток, чтобы ничто не ограничивало игр и забав маленьких непосед.

     

    К сожалению, причиной многих простудных заболеваний является неправильно подобранная детская верхняя одежда. Многие родители, покупая слишком теплую вещь, руководствуются принципом: «теплее, значит лучше». Зачастую в таком комбинезоне, двигаясь, малыш вспотеет, а потом остынет, а это, как известно опытным мамашам, чревато пневмонией. Украинской зиме последние пару лет характерен мягкий климат, поэтому советуем внимательно отнестись к подбору гардероба.

     

    Интернет магазин современной детской одежды «NEWBORN» объединил в своем ассортименте продукцию ведущих торговых марок «Next», Disney», «Gymboree», «La Redoute» и много других. В разделах каталога представлена верхняя одежда для ребятишек от рождения до 6 лет. Это детские комбинезоны, куртки и жилетки таких известных брендов, как «F&F», «Carter’s», Old Navy», «Vertbaudet», OshKosh B’gosh» и «H&M».

     

    Информацию о производителях, тканях и других полезных деталях можно найти непосредственно на странице интернет-магазина или получить консультацию у менеджера.

     

    От приобретения добротной вещи прекрасное настроение гарантировано! В особенности, если она не для себя, а для своего малютки. Поэтому желаем покупать наряды только хорошего качества!

     

    По материалам:

    http://newborn.com.ua/outwear-kombinezoni.html

    http://newborn.com.ua/jacket.html

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.