• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • VIP-квартал Киева уйдет под воду
    Опубликовано: 2013-09-26 06:03:00

    Украинские дороги «славятся» качеством своего покрытия далеко за пределами нашей родины. Дорожно-ремонтные службы из-за нехватки денег не успевают латать ямы, которых появляется все больше с каждым днем. Однако не в лучшем состоянии находятся дороги и в местах обитания богатых украинцев. В ближайшем к Киеву селе Петропавловская Борщаговка одна из центральных улиц погружается под воду из-за больших ям, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

    На дырявый улице живут артисты, бизнесмены и иностранные дипломаты. Скидываться деньгами богачи не хотят, потому что платят налоги и хотят, чтобы дорогу ремонтировали дорожники. Однако ремонтники тоже не торопятся.

    По центру улицы Авиаторов в селе плавает отломанный автомобильный бампер. Помимо прочего там ежедневно находят колпаки, выхлопные трубы и даже колеса, сообщает ТСН.
     
    «Жаль, очень жаль», — говорят водители о своих дорогих машинах.
     
    Преодолевать огромную лужу в Петропавловской Борщаговке решаются не все — местные стараются объезжать. Спокойно там чувствуют себя только «КамАзы» и «ЗИЛы».
     
    «Каждый день получаю удовольствие от того, что я купила машину, и понимаю, что я ее гроблю и говорю — терпи, моя девочка, может наши товарищи что-нибудь придумают», — жалуется местная жительница.
     
    Подумать решили маршрутчики и скинулись деньгами на грузовик щебня, однако маршрут все равно поменяли.
     
    «Высыпали 20 тонн щебня — он там и утонул. Прошли весна, лето, осень — никто не коснулся», — рассказал водитель маршрутки.
     
    Жалуются на аварийный участок и состоятельные люди, чьи двух-, трехэтажные хоромы стоят вдоль дырявой улицы.
     
    «Сейчас здесь такая дорога, что только летать, придется менять машины на что-то летающее», — отмечает житель села Дмитрий Маштаков.
     
    Пенсионер Владимир проезжать по дороге тоже не решается и советует собрать деньги на ремонт дороги с местных жителей: «Такие вон все беднячки живут и скинулись бы, и я бы пенсионер 500 гривен дал, чтобы сделали дорогу».
     
    Другой житель села — Дмитрий — тоже не бедствует, поэтому деньги считать умеет.
     
    «И не много надо, но мы же налоги платим, а это облавтодор», — говорит он.
     
    Облавтодор еще в январе этого года местным депутатам ответил, что на ремонт двух центральных улиц требуется 7 миллионов 200 тысяч гривен. Если деньги будут, то починят в течение года.
     
    Судя по ямам, средств еще не нашли, однако и год еще не закончился. Потому и бедные, и богатые и впредь испытывают свои автомобили.
     
    Как сообщал Inpress.ua, страну заливают рекордно сильные дожди. Синоптики шутят, что бабье лето заблудилось. А всему виной атмосферные фронты и влажный и прохладный поток воздуха с Балтики. При этом на столицу надвигается шторм, а значит жителям и гостям Киева следует быть предельно осторожными. По прогнозам синоптиков, лишь в конце сентября ливни прекратятся. Но тепло не вернется: украинцев ожидают первые заморозки.
     
    Напомним, настоящая ураган разбушевался на Львовщине. Так, в г. Самборе повреждены крыши 33 жилых домов и трех зданий соцсферы. Упало 77 деревьев, которые повредили четыре автомобиля, две опоры горлиний электропередач. Ветвями оборваны провода, частично отключено электроснабжение.
     
    К слову, «Укравтодор» обещает отремонтировать все дороги. По словам председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгения Прусенко, состояние украинских дорог сейчас худшее за все годы независимости. 2014 будет годом ремонта региональных дорог, а именно, автомобильных дорог общего пользования местного значения и коммунальных улиц.
     
    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.