• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина уже начала сотрудничество с Таможенным союзом
    Опубликовано: 2013-09-26 18:00:54

    Украина начала сотрудничество с Таможенным союзом по формуле 3+1. Об этом на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
    Глава правительства отметил, что вчера представительная правительственная делегация Украины по приглашению правительства Республики Казахстан приняла участие в первом заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств.

    "Таким образом, реально начала работать формула отношений Украины и Таможенного Союза, инициированная нашим Президентом Украины Виктором Януковичем - "3 +1".

    Украина участвует в работе Евразийской экономической комиссии в качестве наблюдателя, что стало возможным благодаря договоренностям президентов наших государств в мае текущего года", - сказал Азаров.

    Он сообщил, что Украина и государства Таможенного союза начали практически применять Минский Меморандум об углублении сотрудничества между Украиной и Евразийской экономической комиссией.

    "Это очень важный момент в наших отношениях, поскольку мы продолжаем принципиально стоять на том, что развитие торгово-экономических отношений с Евразийским союзом и СНГ является стратегическим, важнейшим и неотъемлемым элементом экономической политике", - заявил премьер-министр.

    Несмотря на влияние мирового кризиса, в странах Таможенного союза наблюдается как экономический рост, так и увеличение товарооборота - около 17 %, говорит Азаров. За восемь месяцев товарооборот между Украиной и Россией сократился на 20 %, но при этом объем торговли Украины со странами Таможенного союза составляет более 60 миллиардов долларов в год.

    "А потенциал гораздо выше. Именно поэтому руководство Украины направляет усилия на то, чтобы устранить все препятствия для полной реализации нашего огромного потенциала. На самом деле, наши страны просто обречены к взаимосвязанному прогрессу", - резюмировал Азаров.

     

    http://ELCOMART.COM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.