• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевляне в панике: на остановке обнаружен самый большой в мире паук
    Опубликовано: 2013-09-28 07:03:00
    Пугающую находку обнаружили киевляне возле остановки «ул. Дегтяревская» напротив троллейбусного депо №2 (недалеко от м. «Шулявская»). Возле павильона на тротуаре сидел огромный черный паук-птицеед - самый большой в мире. Киевлянин Денис, который сделал фото насекомого, говорит, что оно было живым и двигало лапкой.
     
    "Мы были в шоке. Люди, выходящие из транспорта, шарахались и буквально отскакивали от него. Ведь паук был больше ладони. Он сидел на одном месте и двигал одной лапкой. Вероятно, замерз. Через два часа мой друг, проезжавший здесь, заметил, что паук исчез. Наверное, из квартиры сбежал", - предполагает Денис.
     
    Кандидат биологических наук Владимир Шуваликов истории не удивился. По его словам, в Киеве сейчас мода на таких экзотических животных и они довольно часто убегают от хозяев. Например, в мае в детсаду на Святошино поймали змею-альбиноса. А в конце июля по Киеву расползлась экзотическая живность из охваченного пожаром Природоведческого музея.  "Это привычное явление. Я лично видел тропических бабочек, которые летали над клумбами", - говорит он.
     
    Специалист говорит, что убежать пауки могут элементарно. Например, из-за каких-то сбоев в содержании. "В детстве я содержал большого тарантула. Порывом ветра занесло кусок занавески в террариум и он по ней выполз. Нашли через несколько суток в квартире", - рассказал ученый.
     
    Что касается состояния паука-птицееда, найденного на остановке, то Владимир Шуваликов говорит, что нынешняя погода его обездвиживает - вплоть до летального исхода. "А вот была бы жара, он бы мог и укусить", - говорит он. По его словам, такие пауки - хороший бизнес. Редкий вид можно продать по цене от нескольких десятков до нескольких сотен долларов.
     
    Однако "Вести" все-таки усомнились в подлинности паука. Мы попросили киевского арахнолога Евгения Сингаевского посмотреть фотографию. Оказалось, что кто-то решил разыграть киевлян. "Это была резиновая игрушка. Особенно хорошо подделку видно на стыке тельца с брюшком", - сказал он нам.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.