• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве заявили: пострадавшие от качества дорог ничего не докажут
    Опубликовано: 2013-09-28 01:03:00
    Согласно недавнему опросу, более всего жителей украинских мегаполисов раздражает плачевное состояние отечественные тротуаров и дорог. Соответственно, столичная коммунальная корпорация «Киевавтодор» является одним из главных объектов народного гнева. СтрайкUA попросил одного из работников компании на анонимных условиях рассказать о причинах неудовлетворительной работы КК.
     
    Есть ли компании, которые чаще других  побеждают на тендерах по закупкам и выполнению работ?
     
    Да, в структуре “Киевавтодор”а, в районных ШЕУ в ситуации с топливом  одни и те же участники берут демпинговыми ценами. Есть, конечно, компании вроде РОСТДОРСТРОЙ. Тем не менее, к примеру, для участия в тендере по ремонту ставится тендерное обеспечение с большей сумой и набирают «левых».
     
    Удается ли «Киевавтодору» на протяжении года увеличивать бюджет?
     
    Нет, скорее хронически недовыполнить.
     
    Что теоретически можно сделать людям, которые пострадали от качества дорог?
     
    Фактически ничего, в большинстве своем дорожники будут ссылаться на форс-мажор (природные явления), вследствие которых дорога стала причиной ДТП.
     
    Какие нарушения трудового законодательства есть внутри компании «Киевавтодор»?
     
    Как и везде: одни работают за троих (те, кто не нагибаются перед начальством), других на работе не видно. Могут не пустить в отпуск (или отозвать с отпуска под угрозой каких-то проблем), часто рабочие могут в жару работать без обеда. Кроме того, в структуре много работающих пенсионеров, которые получает немаленькие пенсии, а работу свою попросту не выполняют (руководящий аппарат).
     
    Условия работы – отвратительные, грязные помещения, автомобили без ремонта, спецодежда изношенная или вообще отсутствует.  Нет банального «человеческого» туалета, зимой в бытовых помещениях может не быть отопления.
     
    Таким образом проблема украинских дорог полностью укладывается в известную  пословицу, согласно с которой “разруха не в стране, разруха в головах”.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.