• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое магистратура и зачем получать степень магистра наук
    Опубликовано: 2015-09-27 20:11:15

    Магистратура – это такая форма обучения, в которой студенты ведут научно-исследовательскую и педагогическую работу. Магистр должен иметь основательную научную базу и методологию научного труда. Ему необходимо следить за всеми современными информационными технологиями, методы получения и обработки научных данных.

    При очной форме обучения большинство учебных заведений выдает степень магистра наук за два года. Однако предварительно студенту нужно выполнить всю программу бакалавра (4 года) или специалиста (5 лет). В рамках двухлетней программы подготовки магистра, он проходит значительную индивидуализацию в обучении. По таким же принципам функционирует магистратура в Москве.

    Право обучаться в магистратуре имеют лишь те лица, которые успешно закончили обучение в бакалаврате. В некоторых учебных заведениях может проводиться конкурсная магистерская подготовка. Лица без диплома бакалавра по соответствующим направлениям должны сдать экзамен и подтвердить наличие требуемых знаний, в чем им может помочь бизнес школа MBA или образовательеый проект http://canschool.net.

    Во многих случаях обучение в магистратуре проводится на очной форме, при которой студент может не отрываться от своей основной трудовой деятельности.

    Каждый студент, желающий получить степень магистра, должен быть готовым к выполнению индивидуального плана работы, утвержденного деканом факультета. Этот план и есть основной руководящий документ. В нем отражается специализация студента, сроки обучения, объем и формы аттестации, а также тема магистерской работы.

    Разработкой магистерской диссертации руководит научный руководитель. Если студент пишет магистерскую диссертацию на стыке нескольких научных направлений, то он может взять себе нескольких консультантов.

    Лица, успешно закончившие магистратуру и защитившие диссертацию, получают квалифицированную академическую степень магистра и диплом государственного образца.

    В процессе обучения в магистратуре человек получает углубленные знания в интересующей сфере. Он проводит масштабную научно-исследовательскую работу три семестра, а четвертый посвящает написанию магистерской работы. Студенты магистратуры должны сдать кандидатский минимум по философии и иностранному языку (их результаты учитывают для последующего поступления в аспирантуру). Опыт написания этой диссертации может оказаться полезным при дальнейшем обучении в аспирантуре или докторантуре.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.