• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Средства, вложенные Россией в олимпийский проект могут не вернуться в бюджет
    Опубликовано: 2013-09-30 11:20:07

    Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков в ходе сочинского форума заявил, что олимпийский проект в Сочи, как и другие дорогостоящие мегапроекты в России, являются успешными, если оценивать перспективу, а не только текущий экономический эффект.

    "Крупные инфраструктурные проекты несут серьезные риски. Деньги в Фонд национального благосостояния могут и не вернуться", — заявил, со своей стороны, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. В то же время он согласился с Жуковым, что стране в целом в 15-20-летней перспективе эти проекты, разумеется, принесут отдачу.

    С доводами вице-премьера категорически не согласился Минфин, традиционно стоящий на страже государственных резервов. "Если мы знаем, что деньги не вернутся, значит, средства ФНБ размещать нельзя", — заявил министр финансов Антон Силуанов, посоветовав Дворковичу "не заниматься самообманом".

    Глава Минфина предложил финансировать инфраструктурные проекты из ФНБ через покупку облигаций, а не акций. "Облигации приносят понятную доходность, их проще реализовать на рынке", — сказал Силуанов. Его коллега из Минэкономразвития также предложил застраховать средства фонда от невозврата, распределив риски между разными частями инвестпроекта.

    Глава РЖД Владимир Якунин, на проекты которого придется львиная доля инвестиций из ФНБ, поспешил заверить, что риски вложений в российскую инфраструктуру не превышают риски инвестирования в иностранные облигации: они существуют, но ими можно управлять.

    По материалам: Прайм-Тасс

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.