• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие профессии нужнее всего в Киеве
    Опубликовано: 2013-10-01 03:03:00
    В Киеве есть дефицит вакансий для бухгалтеров, экономистов, а не хватает врачей и уборщиков, сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин, передает РБК-Украина.
     
    - По результатам анализа спроса и предложения на рынке труда ощущается дефицит вакансий для бухгалтеров, экономистов, инженеров, менеджеров, администраторов. Вместе с тем не хватает врачей, медицинских сестер, продавцов, поваров, маляров, уборщиков и дворников. Не хватает вакансий для руководителей. Спрос превышает предложение для работников в сфере обслуживания и торговли, квалифицированных рабочих с инструментами, рабочих по обслуживанию оборудования, машин, лиц с простыми профессиями. Наоборот не хватает вакансий для руководителей, профессионалов, технических служащих, то есть среди наших безработных преобладают люди, которые занимали высокие должности, получали высокий уровень заработной платы и выдвигают соответствующие условия к уровню заработной платы, которые им предлагают, - рассказал он.
     
    С начала года столичные работодатели предоставили столичной службе занятости информацию о 37 тысячах вакансий. Размер заработной платы вакансий колеблется в пределах от минимальной 1147 гривен до 11 тысяч гривен. В среднем заработная плата по вакансиям составляет 2,8 тысячи гривен.
     
    Средняя зарплата в Киеве составляет 5,2 тысячи гривен, а пособие по безработице - 2,5 тысячи гривен. Максимальный размер такой помощи - 4588 гривен.
     
    Законодательством предоставлена возможность быть зарегистрированными в качестве безработных и получать социальные услуги в любом центре занятости, независимо от регистрации места жительства или пребывания. В связи с этим в столице сосредоточен поток трудовых мигрантов из других регионов Украины - это преимущественно жители Киевской, Черкасской, Черниговской, Житомирской, Днепропетровской, Сумской областей.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.