• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сползающими в пропасть зданиями в Киеве никто не занимается
    Опубликовано: 2013-10-01 06:03:00
    В Киеве противооползневые работы по 12 объектам, которые получили статус чрезвычайной ситуации, так и не начались. Об этом сегодня сообщил директор КП "Специализированное управление противооползневых подземных работ" (СУППР) Николай Семенишин на заседании комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ, передает корреспондент РБК-Украина.
     
    "По 12 объектам, которые получили статус чрезвычайной ситуации никакие работы не начались, потому что есть проблемы с законодательством, нет средств на первоочередные меры, то есть на геологию, на топографию и на проектные работы", - рассказал Семенишин.
     
    По его словам, программа инженерной защиты не была разработана потому что на ее разработку надо было более 600 тыс. грн. СУППР заключил договор с Национальной Академией Наук, которая разработала Концепцию стабилизации оползневых процессов в городе Киеве и проект положения о специальном противооползневую режим оползневых участков, оползнеопасных зон и противооползневых сооружений на территории города Киева. Оба проекта будут вынесены на ближайшую сессию Киевсовета.
     
    "Почему мы привязались к противооползневому режиму, потому что постановление Кабинета Министров № 1369 о инженерная защита территорий четко предусматривает, что киевская администрация должна была установить противооползневый режим. Это комплекс правил, норм и мер по предотвращению негативным действиям на смещениях", - пояснил Семинишин.
     
    Кроме того, планируется, что будет принято решение об увеличении статутного фонда СУППР на 8 млн грн.
     
    "Мы просим 8 млн грн хотя бы на приобретение техники, потому что у нас техники пока нет, у нас вообще ничего нет. Предприятие создано, поэтому в 2014 г. просим, чтобы поддержали, чтобы модернизировали и предусмотрели. Вы можете найти решение сессии, уставной капитал 500 тыс. грн", - рассказал Семенишин.
     
    Он также отметил, что для финансирования противооползневых работ в 2014 г. КП просит выделить ему всего 25 млн грн, включая сумму для увеличения уставного фонда.
     
    "Мы дали бюджетный запрос на 2014 г. на 25 млн грн. В этом году никаких средств уже не будет привлечено", - сказал Семенишин.
     
    Он также отметил, что если не будет выделено необходимых средств, а следовательно проведены необходимые мероприятия, то Киеву грозят сильные оползни: "Если мы не спланируем должным образом следующий бюджетный год и если, учитывая климатические изменения, и то, что происходит сегодня в городе Киеве, связано с сильными осадками, наша гидрологическая служба прогнозирует сильные оползневые процессы".
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.