• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 1 млрд евро потратят на ликвидацию последствий наводнения в России
    Опубликовано: 2013-10-01 11:10:26

    В России подсчитали, что ликвидация последствий наводнения на Амуре обойдется государству в 40 млрд рублей.

    Российские власти выделят около сорока миллиардов рублей на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке. Об этом, как сообщается на официальном сайте Кремля, министр финансов Антон Силуанов заявил на совещании у президента Владимира Путина.

    Деньги будут выделены в 2013 и 2014 годах. По словам Силуанова, необходимые затраты учтены в бюджете на 2014 год, однако значительную часть средств могут выделить уже в текущем году с помощью поправок в бюджет. В свою очередь Путин выразил надежду, что сорока миллиардов хватит для покрытия ущерба от паводка.

    Обильные паводки в нескольких регионах России начались в июле 2013 года. Пострадали, в частности, Приморский край, Амурская область и Еврейская автономная область. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре были зафиксированы исторические максимумы подъема уровня воды. Последним регионом, где отменили режим чрезвычайной ситуации, стал в конце сентября Хабаровский край.

    В общей сложности в Приамурье затопило 235 населенных пунктов, включая более 12 тысяч жилых домов. Пострадало более ста тысяч местных жителей. В сентябре Минсельхоз оценил ущерб от наводнения для сельского хозяйства Дальнего Востока в 7,9 миллиарда рублей.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.