• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕБРР удвоит финансирование производителя Нашей Рябы
    Опубликовано: 2013-10-01 11:20:14

    ЕБРР намерен увеличить финансирование аграрного холдинга "Мироновский хлебопродукт" до $100 млн. Деньги будут направлены на финансирование проектов как в Украине, так и в России.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность выделения кредита в объеме $55 млн крупнейшему украинскому производителю курятины "Мироновскому хлебопродукту" (МХП), тем самым увеличив финансирование компании до $100 млн., пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Об этом сообщается на сайте банка.

    Согласно сообщению, указанные средства должны быть направлены на финансирование приобретений активов в России, развитие зерновой инфраструктуры и покупку сельскохозяйственной техники в Украине.

    Проект о дополнительном финансировании МХП будет рассмотрен советом директоров ЕБРР 29 октября.

    Компания "Мироновский хлебопродукт" — один из крупнейших украинских производителей аграрной продукции. Помимо птицеводства и смежных производств, холдинг занимается выращиванием кукурузы, подсолнечника, пшеницы, рапса, фруктов, а также производством говядины, колбасных изделий.

    На рынке холдинг представлен торговыми марками "Наша Ряба", "Легко!", "Дружба народов", "Бащинский", "Европродукт", "Сертифицированный Ангус", "Фуа Гра". Земельный банк компании составляет около 280 тыс. га.

    В 2008 году компания MHP S.A. продала в Лондоне в рамках IPO около 19,4% своих акций за 323 млн долл.

    ЕБРР — крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на 1 августа 2013 года банк выделил на реализацию 327 проектов в Украине свыше 8,55 млрд евро (11,4 млрд долл. США).

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.