• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple занялась новым секретным проектом
    Опубликовано: 2013-10-01 13:45:40

    Apple опубликовала вакансию дизайнера пользовательских веб-интерфейсов, которому, как написано в объявлении на официальном сайте, нужно будет трудиться в одном из "новых секретных проектов" корпорации.

    К соискателю выдвинуты следующие требования - степень бакалавра по специальности Вычислительная техника, не менее 3 лет опыта разработки приложений и веб-сервисов, знание HTML, CSS, JavaScript и jQuery, а также QUnit, Jasmine и buster.JS, глубокое понимание DOM, XML и JSON, а также работа с проблемами совместимости браузеров.

    Работать предстоит в офисе Apple в Санта-Кларе, Калифорния, США, на полный рабочий день (40-часовая рабочая неделя).

    "Вы присоединитесь к небольшой команде, работающей над современной веб-платформой, на которой будут базироваться множество будущих сервисов Apple. Нам нужен человек, обладающий большим опытом создания веб-сервисов, высокопроизводительных, масштабируемых и расширяемых платформ", - пишет компания в вакансии.

    "Тот, кого мы наймем, будет работать вместе с инженерами из других групп, с проектами которых его работа будет иметь много общего. Вместе с ними этот человек создаст и запустит ряд веб-страниц, которые станут основой для функций в продуктах Apple следующих поколений", - подчеркнули в "яблочной" компании.

    В названии вакансии также указан сервис Maps, который Apple запустила в 2012 г. Поэтому зарубежные СМИ считают, что компания намерена создать веб-интерфейс для своих карт, по аналогии с Google Maps. На данный момент доступ к картам Apple можно получить лишь через мобильное приложение, а с запуском новой версии платформы OS X 10.9 Mavericks - и с десктопа или ноутбука.

    Стоить напомнить, что с приложением и сервисом Maps в минувшем году Apple потерпела фиаско. Сервис в основном вызвал бурю негодования из-за ограниченной функциональности и множества ошибок в контенте. Глава по разработке iOS Скотт Форстолл ушел из Apple после того, как, по информации СМИ, отказался подписать открытое письмо с извинениями. Вместо него это сделал глава компании Тим Кук.

    Напомним, как стало известно вчера, бренд компании Apple в нынешнем году оказался наиболее дорогим в мире, обойдя постоянного лидера рейтинга Coca-Cola.

    По материалам: Cnews

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.