• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое ароматерапия и для чего она нужна
    Опубликовано: 2013-10-09 18:04:06

    Ароматерапия — это метод врачевания натуральными средствами, появившийся около 6000 лет назад. Масла были в ходу в Древней Греции, Китае, Персии, Египте. Масла получают из различных частей растений.

     

    Самые распространенные аромомасла – это масла из лимона, мускатного ореха, лаванды, пихты, шалфея, сандалового дерева, базилика. Их используют по отдельности и в сочетании друг с другом.

     

    Ароматерапия благотворно влияет на нервную систему, снимает стресс, напряжение, справляется с депрессией.

    Наносимые на кожу масла поступают в кровь, разносятся по всему телу, при этом они улучшают внешний вид, укрепляют иммунитет. Кроме всего прочего, эфирные масла отпугивают насекомых и не допускают действия пестицидов .

    Использование масел в косметике не дает побочных эффектов. Такая косметика имеет колоссальное преимущество перед синтетическими средствами. Широко известны ароматические лосьоны, бальзамы для губ, кремы для рук, дезодоранты, парфюмы. Особенно популярны ароматические свечи, опрыскиватели в виде аэрозолей, соли для ванн, ароматические саше и просто благовония.

     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.