• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине не хватает инженеров и технологов
    Опубликовано: 2013-10-02 12:20:14

    В Украине наблюдается дефицит квалифицированных инженеров и технологов. Наибольший спрос — на специалистов в фармацевтическом бизнесе, табачной промышленности и атомной энергетике.

    В Украине все сильнее проявляется дефицит производственников. В среднем на одну вакансию претендует два человека. Согласно данным рекрутингового портала hh.ua, отношение количества резюме к количеству вакансий составляет от 1,8 до 2,5. В среднем за 2012 год показатель составлял 2,3, а с начала 2013 года конкуренция между работодателями даже несколько увеличилась и находится на уровне 2,1–2,2. Такие показатели дают возможность этому направлению находиться в топе самых востребованных профессиональных сфер. На сегодня производственные профессии занимают 4-5 место в рейтинге самых востребованных специалистов.

    По количеству специализаций среди соискателей лидирует машиностроение, сельскохозяйственное производство, пищевая промышленность и металлургия. А вот опытных инженеров и технологов в фармацевтическом бизнесе, табачной промышленности и атомной энергетике на рынке очень мало.

    По уровню квалификации наибольшее количество резюме приходит от инженеров и технологов, но также велика доля тех, кто считает, что умеет управлять производственными проектами, цехами и предприятием в целом.

    Несмотря на нехватку специалистов во многих производственных направлениях, требования к соискателям, как правило, высокие и довольно жесткие. Чаще всего работодатель ожидает увидеть "готового" специалиста с достаточным опытом работы.

    Традиционных для многих других отраслей вакансий "младшего специалиста", "помощника руководителя" в производственной сфере практически нет. Устроиться на свою первую работу молодому специалисту чаще всего помогает терпение, удача или знакомство.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.