• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Fitch: золото будет стоить $1200 в ближайшие 2 года
    Опубликовано: 2013-10-03 15:00:45

    Ожидающееся сокращение объемов количественного смягчения в США и слабые перспективы восстановления экономики не позволяют говорить о росте цен на золото в течение ближайших нескольких лет, а вот возможность снижения остается.

    Согласно базовому прогнозу Fitch Ratings стоимость золота в ближайшие два года будет оставаться на уровне $1200 за тройскую унцию. При этом стрессовый сценарий предполагает, что цена упадет до $1 тыс., а это окажет давление на рейтинги золотодобывающих компаний.

    Рейтинги могут быть снижены, если компании не будут сокращать расходы.

    В Fitch отмечают, что цены на золото сейчас гораздо сильнее зависят от использования золота в качестве финансового инструмента и инструмента хеджирования против инфляции, чем от промышленного спроса.

    В последние недели стоимость драгоценного металла находилась на отметке около $1300 за унцию, при этом цены сильно упали с начала года и достигли трехлетнего минимума в $1180 в конце июня. Это побудило многие компании по всему миру сократить расходы, скорректировать планы и отложить различные проекты, чтобы успеть адаптироваться к такой ценовой конъюнктуре.

    Тем не менее пока никаких рейтинговых действий предпринято не было, так как, по мнению аналитиков Fitch, компании обладают достаточной гибкостью для противодействия внешним факторам.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.