• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США прокламация о Дне благодарения уйдет с молотка
    Опубликовано: 2013-10-04 13:30:25

    Аукционный дом Christie's выставит на торги документ 18 века, который положил начало общенациональной истории одного из самых известных американских праздников - Дня благодарения.

    Ориентировочная цена лота составляет 8-12 миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Документ, касающийся праздника и подписанный Джорджем Вашингтоном, датирован 3 октября 1789 года. Президент призывает жителей США отметить День благодарения в четверг, 26 ноября. Известны только две копии этого указа. Второй хранится в Библиотеке Конгресса в Вашингтоне.

    Выставляемый на торги экземпляр, по заверениям специалистов аукционного дома, сохранился гораздо лучше собрата. По их словам, рукопись была в частной коллекции с 1977 года.

    День благодарения является одним из старейших и самых любимых праздников в США. Отмечать его американцы начали в 1621 году. Тогда, собрав первый урожай на новой земле, колонисты Массачусетса, чтобы воздать хвалу Богу, накрыли стол и пригласили и местных индейцев, которые помогли им выжить. Те принесли с собой неведомую европейцам птицу, которая впоследствии стала неизменным атрибутом этого семейного праздника - индейку.
    По материалам: Вести.ru, ИТАР-ТАСС

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.