• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине сохранится конкурентная среда на внутреннем рынке ламп накаливания
    Опубликовано: 2013-10-04 14:30:52

    Состоялось заседание Межведомственной комиссии по международной торговле под председательством министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова, на котором рассмотрены и приняты решения, направленные на защиту национального товаропроизводителя от недобросовестного импорта в Украину.

    Так, по результатам проведения пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину ламп накаливания электрических общего назначения происхождением из Китайской Народной Республики в связи с окончанием срока их применения принято решение продлить действие указанных мер в виде взимания антидемпинговой пошлины в размере 74,63% на 5 лет.

    Комиссия установила, что при наличии значительных неиспользованных производственных мощностей китайских производителей ламп накаливания электрических общего назначения и их экспорта по демпинговым ценам в Украину, а также в третьи страны, существует угроза значительного роста объемов экспорта китайской продукции в Украине, что нанесет значительный ущерб национальному производителю.

    Принятое решение обеспечит сохранение конкурентной среды на внутреннем рынке ламп накаливания Украины, рабочих мест, будет способствовать модернизации производства национального товаропроизводителя.

    По результатам рассмотрения вопроса об антидемпинговом расследовании относительно импорта в Украину поливинилхлорида суспензионного происхождением из США Комиссия установила, что с целью более детального исследования отдельных факторов существует необходимость продления срока его проведения.

    В связи с этим принято решение продлить срок проведения указанного расследования на 16 месяцев.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.