• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Характер женщины начинается с туфелек
    Опубликовано: 2013-10-12 07:24:02

    «Отношение женщины к себе и к жизни начинается с земли и идет вверх, - утверждает модельер Донна Каран, страстная коллекционерша туфель старомодных фасонов. - Туфли задают тон, плоские ли они и «здравомыслящие» или на высоком каблуке и сексапильные. Вы по-другому двигаетесь, вы по-другому себя подаете, вы по-другому чувствуете».

     

    Она права. Представьте себе брючный костюм мужского покроя. Одна женщина наденет его с начищенными уличными туфлями-мокасинами на низком каблуке, другая - с тупоносыми лодочками на прочных высоких каблуках, а третья - и вовсе с остроносыми шпильками. Каждая из этих трех женщин выбирает туфли, которые меняют настроение костюма и что-то говорят о ней самой.

     

    «Высокие каблуки требуют внимания, - считает Нэнси Фрайди, автор книги «Власть красоты». - Они вызывают разные чувства, от желания и зависти до ярости, но женщину на высоких каблуках не проигнорируешь. С другой стороны, низкие, плоские каблуки - метафора нежелания конкурировать, они говорят о том, что хозяйка предпочитает пребывать в тени. Корни этих чувств в детских комплексах, в воспитании и в том, насколько уютно вы себя чувствуете, оказавшись в центре внимания».

    Но это не значит, что вы на всю жизнь обречены на один и тот же стиль обуви. Модельер обуви Кеннет Коул считает туфли эмоциональным барометром: «Больше чем любой другой аксессуар или предмет туалета они оповещают мир о том, в каком вы сегодня настроении».

    Сейчас туфли могут быть глубокой метафорой, через секунду - легкомысленным капризом. Высоченные каблуки - смесь и того, и другого. С одной стороны, они дают женщине иллюзию власти - из-за лишнего ли роста или повышенной сексапильности. С другой стороны, на них далеко не уйдешь. Но их привлекательность непреходяща, несмотря на непрактичность.

    Еще один модельер обуви Маноло Бланик полагает, что мы любим туфли, потому что их, в отличие от остальной одежды, можно увидеть без зеркала. Посмотри вниз - и увидишь. Поэтому, рассуждает он, мы покупаем их, чтобы доставить удовольствие самим себе. «Туфли напоминают нам о приятных моментах жизни, потому что мы помним, как были обуты, - утверждает он. - Поэтому все любят сандалии: они напоминают об отпусках, курортах, пляжах».

    Дороти нужны были рубиновые туфельки, чтобы вернуться домой из Страны Оз. Золушке нужны были хрустальные башмачки, чтобы найти принца. Может быть, нам нужен целый гардероб туфель, чтобы найти самих себя?

    «Если вам неловко в выбранных вами туфлях, вам, наверное, неловко в собственной душе», - считает Коул. Прекрасный предлог примерить новую пару!

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.