• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Под Киевом внутренние войска прочёсывают леса в поисках лесных жителей
    Опубликовано: 2013-10-07 07:02:10

    Удивительная история семейства из пяти человек взбудоражила столицу и всю Украину.
    Напомним, в лесу под Борисполем нашли хижину, где несколько лет жили четыре ребёнка 3-9 лет и их папа. Журналисты издания «Сегодня» пообщались с главой семьи Владимиром в его жилище и навестили четверых его детей в Копылове.
    Жизнь жестоко обошлась с 55-летним Владимиром. «Я родом из Иркутска. Когда ходил во второй класс, родители переехали в Шепетовку. Отец работал на авиазаводе, мама – в горисполкоме. Нам дали квартиру. Сейчас, после смерти родителей, в ней живёт мой старший брат», – рассказал Владимир. В столицу на заработки он приехал в 2002 году.

    «Паспорт украли сразу, уже на второй день, вместе с вещами. Я развернулся и пошёл жить в лес. Потом встретил Свету, и у нас появились дети», – говорит он.
    РОДЫ – САМ
    Все четыре раза роды у своей гражданской жены Владимир принимал самостоятельно! На вопрос, почему они не обратились к врачам заблаговременно, ответил, что не успели подгадать: «Когда начинаются схватки, разве побежишь уже куда-то через лес?»
    Быт, по словам отца, у детей был вполне нормальным. Мужчина после ухода жены все хозяйственные и финансовые вопросы решал сам. «Зимой, даже когда случился этот аномальный снегопад, мы у себя в «балагане» (так он называет хижину, которую сделал за день из брёвен, досок и целлофановой плёнки. – Прим авт.) ходили в майках – я сам сделал печку-буржуйку. Дети питались трижды в день. Почти не болели, а если случался насморк, то я заваривал им иголки хвои и давал как чай – это чистый витамин С», – делится рецептом Владимир.

    Семья жила на деньги, которые Владимиру удавалось выручить от продажи пучков лимонника в цветочные магазины (их используют для украшения букетов): «В среднем в день я зарабатывал 100-300 гривен».
    КУКУШКА
    Светлана ушла от мужа и детей 1,5 года назад. «За три месяца до ухода она поменялась, но как – объяснить не могу. До этого она была примерной матерью. Потом я узнал через знакомых, что у неё якобы есть минимум трое детей от одного мужчины и ещё один от третьего», – говорит Владимир. У милиции также есть такая информация о 35-летней Светлане.
    РЕЦЕПТЫ
    Лесной житель также поделился с журналистами рецептами своих коронных блюд. Борщ нужно обязательно варить с мясом и горстью фасоли, а за 10 минут до готовности растереть почти в пыль в кастрюлю сушёные грибы.
    А детям больше всего нравились оладьи с вареньем или мёдом. «В литре воды я размешивал 3 столовые ложки сухого молока и добавлял муку. Готовые блинчики давал с земляничным вареньем (перетирал с сахаром на зиму. – Прим. авт.) или мёдом», – советует ответственный отец.
    ПРИЮТ
    В Копылове, где в реабилитационном центре живут дети Владимира, его поначалу не хотели пускать. Замначальника службы по делам детей и семьи Киевской обладминистрации Алла Шаповалова рассказала, что у детей никаких болезней не выявлено. Дети, которым 7 и 9 лет, пошли в первый класс, а младшие – в центре.
    «Они умеют держать вилку и ложку, старшие, хоть и не ходили в школу, читают, а младшие знают буквы. Владимира мы будем пускать к детям, если он не станет им рассказывать, что скоро заберёт в большой дом, и обнадёживать».
    Владимиру могут запретить посещать деток, ведь де-юре он им никто – отцовство не оформлено. В этот раз Владимиру всё же дали передать детям фрукты и сладости: «Просили меня принести им желудей: они очень любят ими играть».
    РЕЙД
    Криминальная милиция по делам детей МВД Киева сейчас ищет в этом же лесу 6-летнего мальчика. «Местные жители сообщили и о других лесных поселенцах: уже нашли 13-летнюю девочку и ищем мальчика. Внутренние войска прочёсывают лес», – рассказала начальник этой структуры Лариса Зуб.

     

    sled.net.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.