• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия собирается направить в ВТО претензии к Евросоюзу
    Опубликовано: 2013-10-07 15:20:16

    Сейчас изучаются направления претензий по ряду вопросов, включая энергетические.

    Российская Федерация изучает возможность направления ряда претензий во Всемирную торговую организацию (ВТО) в отношении Евросоюза, в частности по энергетическим вопросам, сообщил замминистра экономического развития Алексей Лихачев.

    "Мы серьезно изучаем направление наших претензий в ВТО по целому ряду вопросов, включая энергетические", - сказал Лихачев, отвечая на вопрос о том, не планируется ли в отношении ЕС тоже использовать механизм ВТО для разрешения спорных моментов.

    Россия и ВТО спорят, в частности, по взиманию РФ утилизационного сбора на иномарки. Сбор в настоящее время уплачивается при импорте новых и подержанных машин, а работающие в России производители могут взамен предоставить властям гарантию безопасной утилизации транспортного средства в будущем. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому российские автопроизводители будут уплачивать утилизационный сбор. Документ должен был вступить в силу с 1 июля 2013 года, но его рассмотрение было отложено на осеннюю сессию.

    Источник: Прайм

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.