• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Sharp снизила ожидания от размещения акций
    Опубликовано: 2013-10-09 09:50:16

    Сумма, которую Sharp Corp планировала привлечь в ходе размещения дополнительных акций на бирже, снизилась на 20% до 119 млрд иен, что связано с повлекшими за собой падение акций неудачами компании в сегменте дисплеев и солнечных панелей.

    Недостаток средств может сдерживать усилия Sharp, направленные на укрепление своих позиций на рынке, где другие производящие электронику японские корпорации, такие как Panasonic Corp и Toshiba Corp, также страдают от конкуренции со стороны иностранных вендоров.

    Накануне представители Sharp заявили, что по состоянию рынка на понедельник компания намерена привлечь максимум 119 млрд иен против 148,9 млрд иен, на которые корпорация рассчитывала в сентябре.

    Цена новых акций Sharp, которые будут введены в обращение, составит 279 иен за акцию, что по состоянию на понедельник на 4,1% ниже цены уже находящихся в обращении акций, которая в этот день рухнула на 8,2% до своего шестимесячного минимума.

    Также вчера Sharp заявила, что в связи с падением цен на акции компании японский производитель теперь намерен продать 55 млн акций вместо 45 мнл, о которых заявлялось в предыдущем месяце.

    Напомним, что по итогам финансового года, завершившегося в марте 2013 года, японский вендор продемонстрировал худшие за всю свою историю результаты: чистый убыток Sharp составил 545,3 млрд иен (около $5,4 млрд), тогда как по прогнозам аналитиков, показатель ожидался на уровне 450 млрд иен.

    Премиальная карта MasterCard World с чипом и бесконтактной технологией PayPass
    Платежная карта №1Карту удобно использовать для расчетов на территории Украины и за границей, осуществления платежей в сети Интернет
    deltabank.com.ua
    По итогам же текущего финансового года, корпорация планирует получить операционную прибыль в размере 80 млрд иен, несмотря на прогнозы аналитиков рынка, ожидающих этот показатель на уровне 58,2 млрд иен. Чистой прибыли компания рассчитывает получить 5 млрд иен, или $51 млн.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.