• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевская братва, застрявшая в 90-х, под прицелом грабит машины и парковки
    Опубликовано: 2013-10-09 00:13:00
    В Киеве "лихие 90-е" вернулись и к автомобилистам и парковщикам. "Ребята на спортивках" нападают на автомобили и парковки посреди бела дня и на глазах у милиции, которая ничего не делает, чтобы остановить безобразие.
     
    Об этом говорится в сюжете программы "Гроші", передаёт ТСН. Неизвестные мужчины среди бела дня нападают на парковки и автомобили, звучат выстрелы и взрывы. Но это никого не интересует, а милиция нападающих найти не в состоянии.
     
    Автостоянки – в любом городе лакомый кусочек для рейдеров. Гектары земли во всех уголках страны давно привлекали желающих прийти на всё готовое и без всяких усилий зарабатывать деньги. Предприниматели уже устали отбиваться от угроз.
     
    Силовики утверждают, что ничего поделать не могут, ведь владельцы стоянки не платят стране. Из-за недобросовестных предпринимателей страна не получает колоссальные средства. За них и борются рейдеры.
     
    В столице около семисот законных ночных стоянок и столько же нелегальных. В целом они вмещают приблизительно сто тысяч машин. За ночь на парковке автовладелец платит 15-20 гривен. Легальные почти половину полученных средств отдают в Киевтранспарксервис. Ночная парковка на сто мест должна приносить владельцу полсотни тысяч гривен в месяц. Владельцы нелегальных парковок оставляют деньги автовладельцев в своём глубоком кармане.
     
    Но предприниматели утверждают: киевская власть почему-то перекрыла кислород именно легальным парковщикам. Тарифы, которые устанавливает город, настолько большие, что предприниматель остаётся ни с чем. А нелегалы наоборот – процветают.
     
    Чиновники не хотят комментировать ситуацию ни по тарифам, ни с захватами "братками" стоянок. А тот из чиновников, кого считают ответственным за расцвет "90-х" в столице, на связь не выходит. Тем временем силовики медленно и безрезультатно ищут нарушителей, которые стреляют и взрывают бомбы на улицах столицы.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.