• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прославленных каштанов в Киеве больше не будет
    Опубликовано: 2013-10-09 02:03:00
    На днях в Италию выехала специальная комиссия, которая будет выбирать каштаны Бриоти для главной улицы столицы. Ознакомившись на месте с предоставленными экземплярами саженцев, представители комиссии остались недовольны их состоянием.
     
    Каштаны в Италии болеют наравне с нашими, в том числе и сорт Бриоти. Их также коснулась эпидемия болезни, которая подкосила конские каштаны, сообщили эксперты.
     
    В четверг будут подведены итоги поездки и оглашены соответствующие выводы. На данный момент у комиссии нет определенного решения.
     
    По мнению украинских специалистов, лучше всего высадить на Крещатике ликвидамбары, платаны гинкго билоба и тюльпановые деревья, которые более устойчивы к болезням и вредителям.
     
    Напомним, что скандал с киевскими каштанами возник в апреле этого года. Тогда на Крещатике вместо больных деревьев высадили 285 новых саженцев каштанов, купленных в Италии за 3 млн гривен, якобы под сортом Бриоти. Всего два дерева из них оказались нужного вида. Итальянская сторона в свою очередь обвинила в подмене украинцев.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.