• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нашли настоящего тайного владельца киевского «Глобуса»
    Опубликовано: 2013-10-12 08:02:27

    Последние две недели бурлят страсти вокруг киевского ТВК «Глобус». Уже много было показано и написано о катастрофическим состоянии комплекса, в котором он давно уже был бы закрыт на масштабный ремонт и реконструкцию в любой другой цивилизованной стране мира.

    Не раз упомянуто о загадочной смерти покупателя предыдущей управленческой компании ТВК «Глобус», где аккумулировались все арендные платежи (30 млн. долл. в год). Кроме того, до сих пор расследуется ряд уголовных дел по покушению на убийство бывшего управляющего «Глобусом», подделке документов, неуплате налогов и фиктивному предпринимательству.

    Но больше всего циркулирует информация о якобы рейдерском захвате «Глобуса» беременной женщиной, которая слезно просит прийти собственников в комплекс, чтобы лично показать им, в каком состоянии находится их собственность. Но никто не приходит… или просто прячется. Ситуация анекдотическая, не правда ли?

    До последнего скандала в связи с законным решением восстановить беременную женщину директором управленческой компании ТВК «Глобус» никто не знал о том, кто является реальным владельцем торгового центра или похоже, по какой-то причине, тщательно это скрывал. Тем не менее, когда прятаться от позорного состояния объекта за оффшорами и одним украинским номинальным директором из села стало невозможным, пришлось все-таки показаться. Разрешите представить — Лондон Риджинал Пропертиз. Частная компания, которая принадлежит братьям Ливингстоунам, Яну и Ричарду, которых британская пресса окрестила как «очень скрытных и таинственных людей, которые не любят, когда их фотографируют и никогда не дают интервью». Говорят, они крупные инвесторы в Украину. Хотя известно, что все объекты в Украине они приобретают путем покупки корпоративных прав за рубежом. Так же и продают. Уплата налогов со сделок равна нулю. Где инвестиции – не понятно… Тем не менее, мы решили узнать немного больше о таинственных братьях-инвесторах, чем и готовы поделиться. Впрочем, делиться нечем.

    В прессе и интернете о них нет ничего, кроме того, что  врач-офтальмолог Ян и топограф Ричард за несколько лет стали одними из самых крупных инвесторов в Европе, ЮАР и Латинской Америке, сколотив состояние в 10 млрд. долларов. На самом деле можно только порадоваться за такую невероятную предприимчивость непрофильных  бизнесменов. Или, может быть, разгадка такого космического взлета кроется в другом месте? А именно в Латинской Америке? А если еще точнее — в Колумбии? Может, Лондон Риджинал Пропертиз — это не только Ливингстоуны? Судите сами.

    В 2008 году с пафосом прошла церемония запуска много миллиардного проекта Panama Pacifico в Панаме (годом раньше, почти одновременно, был куплен «Глобус», БЦ «Подол плаза» и большой склад в Ирпене).

    Инвесторами проекта в Панаме были публично объявлены паритетные партнеры Ян и Ричард Ливингстон с одной стороны и колумбийский олигарх Хайм Гилински (Jaime Gilinski)с другой.

    Известно, что последний живет постоянно в Лондоне, является управляющим и сыном неоднозначного главы т.н. Клана Гилински Исаака Гилински (Isaak Gilinski) в Колумбии. Кроме того, что сеньор Гилински является талантливым финансистом и филантропом. Как известно из открытых источников, его также и там же называют наркобароном и главой кокаинового картеля.  Группа Гилински контролирует Bank of Colombia и также много других финансовых структур в Латинской Америке и США, где у Гилински постоянно возникают проблемы со стороны Государственных органов США по борьбе с отмыванием грязных денег и незаконным оборотом наркотиков.

     

    http://www.pravo-kiev.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.