• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бюджетный кризис в США может стать катастрофой для развивающихся экономи
    Опубликовано: 2013-10-14 09:00:08

    Если до четверга не будет достигнут компромисс в вопросе потолка госдолга, могут повыситься процентные ставки, произойдет спад уровня доверия и замедлится экономический рост.

    Глава Всемирного банка Джим Ен Ким призвал американских законодателей достичь договоренности о повышении "потолка" госдолга в ближайшие дни, чтобы не возникла угроза глобальной экономической катастрофы.

    Крайний срок, к которому необходимо достичь законодательно установленного лимита госзаимствований, истекает в четверг, однако политикам в Вашингтоне пока не удалось согласовать меры по выходу из долгового кризиса.

    "Чем ближе мы к крайнему сроку, тем хуже будут последствия для развивающегося мира. Из-за бездействия могут повыситься процентные ставки, произойдет спад уровня доверия и замедлится экономический рост. Если крайний срок пройдет, то это может быть катастрофическим событием для развивающихся стран, и это, в свою очередь, также нанесет огромный ущерб развитым экономикам", — цитирует телерадиовещательная корпорация Би-би-си заявление главы Всемирного банка.

    Президент США Барак Обама обсудил в субботу с лидерами демократического большинства в сенате пути выхода из бюджетного и долгового кризиса. Из-за отказа республиканцев принять бюджет госучреждения частично закрыты с 1 октября, а из-за отсутствия санкции на новые заимствования стране теоретически грозит дефолт уже 17 октября.

    Напомним, республиканцы в палате представителей конгресса США предложили Белому дому новый план урегулирования кризиса: продлить в пятницу на полтора месяца возможность госзаимствований для избежания дефолта, в течение выходных провести переговоры по поводу возможного возобновления финансирования госучреждений.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.