• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В какой цвет покрасить волосы
    Опубликовано: 2013-10-22 11:44:58

    Каждая женщина хотя бы раз в жизни оказывалась перед трудным выбором: в какой цвет покрасить волосы?

     

    Парикмахер советует одно, подруги — другое, а внутренний голос нашептывает третье. Разрешить спор помогут наши рекомендации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Окрашивать волосы женщины начали более трех тысяч лет назад. Причем позволить это могли себе только богатые и знатные. До нас дошли труды известного римского врача Галена, в которых содержатся рецепты окраски волос. Интересно, что седину, согласно этим советам, рекомендовалось закрашивать с помощью отвара грецкого ореха. Позже в моду вошел рыжий цвет, и женщины начали окрашивать волосы хной — высушенными листьями и корой кустарника лавсонии. Девятнадцатый век можно назвать революционным в окрашивании волос. Именно тогда были заложены основы современного производства красок. В 1907 году французский химик Эжен Шуэллер изобрел краситель, гарантировавший покупательницам желаемый цвет.

     

    БЛОНДИНКАМ
    Если вы хотите осветлить волосы, но не знаете, какой оттенок выбрать — попробуйте мягкие золотистые тона — это беспроигрышный вариант. Выделите несколько крупных прядей, и за счет получившегося контраста вы моментально освежите прическу и добавите выразительности глазам.

    Если вы блондинка с серыми или голубыми глазами, вам подойдут оттенки бежевого или золота. Теплый цвет волос будет отлично сочетаться с холодным цветом глаз. Женщинам с идеальной кожей можно попробовать краску с платиновым оттенком.

    Если ваша кожа бледная с красноватым оттенком, тогда остановите свой выбор на пепельном тоне — это уравновесит излишнюю красноту. Но если у вас светлая кожа с близко расположенными сосудами, тогда вам лучше избегать холодных оттенков — они только привлекут внимание к недостаткам.

    Не хотите полностью красить волосы? Добавьте хотя бы несколько светлых штрихов. Например, попробуйте технику окрашивания «от лица»: возьмите несколько прядей у лица и осветлите их на несколько тонов, при этом, не затрагивая затылочную зону и нижнюю часть волос. Таким образом, вы придадите визуальный объем прическе, освежите цвет лица и подчеркнете глаза.

    Блондинкам необходимо помнить, что светлый цвет волос делает черты лица менее четкими, поэтому их придется подчеркивать с помощью декоративной косметики.

    Если у вас от природы темные волосы, но вы мечтаете стать блондинкой, подумайте: сильное осветление негативно скажется на ваших волосах. Но в данной ситуации из сложного положения можно выйти, используя технику окрашивания «шатуш». Все волосы сильно начесывают, и мастер красит только начес, не касаясь при этом корней. Краска будет стекать по всей длине волос, которые станут у кончиков более светлыми.

    РЫЖИМ
    Если вы хотите покраситься в огненно-красный или рыжий, обратите внимание на цвет вашей кожи. Если она имеет склонность к покраснениям, вам придется отказаться от этой идеи. Для окрашивания выберите нейтральные тона.

    Если же ваша кожа ровного тона, тогда красный и рыжий — ваши тона. Они будут хорошо сочетаться с кожей и сделают серые или зеленоватые глаза выразительнее.

    ТЕМНОВОЛОСЫМ
    Классический вариант для карих глаз и смуглой кожи — каштановый цвет волос. Но не стоит забывать, что палитра темных оттенков такая же разнообразная, как и светлых. Вы можете быть разной. Например, если у вас смуглая кожа, вам подойдет оттенок «молочный шоколад» или «каштан».
    Со светлой кожей будет гармонировать оттенок волос «черный кофе».

    Если у вас от природы фарфорово-бледная кожа и зеленые глаза, попробуйте оттенок цвета воронова крыла. Только одежда и макияж должны быть соответствующими.

    Если у вас бледная и красноватая кожа, вам подойдут холодные темные оттенки. За счет контраста цвет лица станет намного свежее.

    Помните! Девушкам южного типа противопоказаны холодные оттенки волос, например, платиновый или серебристый. Есть риск добавить себе несколько лишних лет. Крашеным блондинкам не рекомендуется пользоваться шампунями и бальзамами на травяной основе. В них содержатся компоненты, придающие волосам зеленоватый оттенок.

    Перед окрашиванием
    За неделю до окрашивания начните пользоваться минеральными шампунями, которые очищают волосы от хлора, солей и других вредных веществ, содержащихся в воздухе. Тогда цвет получится насыщеннее, и держаться он будет дольше.

    Выбирая цвет, не стоит ориентироваться на картинку на упаковке или рекламу в журнале. При подготовке таких фотографий работает целая команда стилистов и визажистов. Они подбирают одежду, макияж, фон.

    Если вы хотите осветлить волосы, но не уверены в результате, откройте фотоальбом, посмотрите на себя в возрасте 5—6 лет. Стилисты считают, что нам больше всего идет именно тот цвет волос, который был у нас в детстве.

    После окрашивания
    Для укрепления окрашенных волос полезно раз в неделю мыть голову яйцом: разбейте в стакан два куриных яйца, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Намочите волосы теплой водой и полейте их яичным раствором, втирая его в кожу головы. Сполосните волосы под проточной водой.

    Окрашенным волосам необходимо дополнительное питание. Для этого пользуйтесь различными лечебными бальзамами и питательными шампунями. Кроме того, окрашенные волосы хорошо ополаскивать настоем из тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея: 1 ст. л. сбора залейте 1 литром кипятка и настаивайте в течение 30 минут в теплом месте. Можно достичь отличного эффекта, если мыть окрашенные волосы ржаным хлебом. 300 г ржаного хлеба залейте 1 литром кипятка и настаивайте 3—6 часов в теплом месте. Хлебную воду процедите, отфильтруйте через несколько слоев марли и образовавшуюся на дне кашицу нанесите на волосы, массируя, после чего смойте теплой водой. Эта процедура хорошо стимулирует рост и лечит поврежденные после окрашивания волосы.

     

    Инф.  «Журнал SOUL»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.