• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Убийство или случай: новые подробности сенсационного дела в Одессе
    Опубликовано: 2013-10-15 23:03:00
    33-летний Виталий Стратинский, который 3 месяца назад сорвался вниз, пытаясь уйти от милиции по стенам многоэтажки на Вильямса, упал после выстрела милицейского снайпера.
     
    В этом убеждены родители погибшего парня.
     
    Мать Виталия Лариса Стратинская рассказывает, что лишь малая часть того, что было в официальной версии правоохранителей, соответствует действительности, передает Таймер.
     
    Накануне Виталию действительно стало плохо после употребления легальных наркотиков (курительных смесей): ему везде мерещились сотрудники милиции. «Он встал ночью, ему казалось, что двигается ручка входной двери, он схватил нож, стал нас будить, говорил, что в квартиру пытаются ворваться милиционеры»,- говорит Лариса. По её словам, сына неоднократно били в милиции, он больше не хотел туда возвращаться, страдал навязчивыми состояниями, которые обострялись после употребления курительных смесей.
     
    В мае 2013 года, по словам родителей, мужчина закодировался от наркотиков, строил планы на жизнь, но не смог устоять перед доступностью легального зелья.
     
    «То,что говорили в милиции, что якобы он бросался на нас с ножом, брал нас в заложники и даже сломал ребро отцу, полнейшая ложь! И это не правда, что я сама вызвала милицию: просто в скорой мне сказали, что психиатрическая помощь приезжает только вместе с милиционерами», -говорит Лариса. По её словам, молодой человек также не брал в заложники соседскую девочку, он просто хотел спрятаться в их квартире и пальцем не тронул ребёнка. «Они все там ломали и крушили, он лазил по сушке три часа, и до наших окон ему оставалось всего пару метров», — вспоминает мать погибшего.
     
    Лариса не понимает, почему сотрудники МЧС не предприняли ничего для спасения жизни парня: не попытались достать его с помощью выдвижной лестницы или хотя бы не растянули внизу спасательную сетку. Ещё больше вопросов вызывает наличие снайперов, которые, по словам Ларисы, заняли позиции на крыше соседнего дома.
     
    Родители погибшего рассказывают, что многие из очевидцев слышали хлопки, похожие на выстрелы, прозвучавшие непосредственно перед тем, как Виталий сорвался вниз.
     
    «У них это называется «операция по освобождению заложников», это называется «оперативно сработали», — говорит отец Виталия Виктор Стратинский.
     
    «После того, как сын упал, его накрыли не полностью, как обычно, а только его спину, затем и вовсе перевернули на спину. Мне не разрешили к нему подойти, я кричала, что я его мать, во время самого захвата мне не разрешали зайти в дом и поговорить с ним. К лежащему на земле сыну не подошли врачи, младшего сына тоже не пустили к Виталику и заковали в наручники», — рассказывает мать.
     
    Родителям выдали тело сына уже в морге — одетого в костюм. Одежду, которую с него сняли, не выдали. Лишь через 10 дней после похорон родители случайно выяснили, что под лопаткой у сына было отверстие от пули, хотя в официальном заключении экспертизы говорится, что погиб он от значительной кровопотери.
     
    Родители Виталия готовы провести процедуру эксгумации, но у них нет денег, чтобы покрыть расходы на эту дорогостоящую процедуру. Соседи и друзья Виталия считают, что молодого человека убили. Среди них и бабушка «пострадавшей» девочки.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.