• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президенты живут дольше обычных граждан, доказал анализ
    Опубликовано: 2013-10-26 12:20:00

    До недавнего времени существовало расхожее мнение, что президенты стареют в два раза быстрее обычных людей. Но это не так, утверждает эксперт-демограф. Он выяснил: например, американские президенты в среднем живут дольше среднестатистических американцев, отмечает Discovery News.

     

    Соответствующее исследование, вышедшее на страницах Journal of the American Medical Association, принадлежит демографу Джею Олшански из Университета Иллинойса. По его словам, Барак Обама, несмотря на заявления журналистов, выглядит достаточно хорошо для своего возраста, пишет meddaily.ru

     

    "С точки зрения биологии, мы, на самом деле, не можем измерить скорость старения человека. На данный момент не существует единого теста, оценивающего, насколько вы состарились, отсчитывая с точки А до точки В во временном отрезке. Нельзя и предсказать, сколько в действительности человек проживет", - подчеркивает Олшански.

     

    Опираясь на утверждение, что президенты в два раза быстрее стареют, ученый посчитал, как долго прожили бы американские президенты в зависимости от их возраста и того, когда произошла инаугурация. Эти данные были сопоставлены с реальной продолжительностью жизни бывших лидеров государства.

     

    Оказалось, президенты старели бы в два раза быстрее, если два дня шли за один (четыре года оборачивались бы 8 годами). Между тем, 23 из 34 американских президентов, умерших от естественных причин, прожили дольше, чем предполагалось. Притом, их средний возраст на момент инаугурации составлял 55 лет.

     

    Принимая во внимание среднюю продолжительность жизни первых восьми президентов, равную примерно 80 годам, и средний показатель по стране для мужчин в то время, составляющий 40 лет, получалось, что президенты жили дольше среднестатистических граждан.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.