• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новая смесь препаратов убивает даже раковые клетки, не воспринимающие химиотерапию
    Опубликовано: 2013-10-27 15:10:00

    Сотрудники флоридской клиники Майо решили испробовать комбинацию из двух лекарств против рака яичников. Результат был неожиданным: 70% раковых клеток погибли. Притом, эти клетки уже на тот момент не реагировали на стандартную химиотерапию, сообщает Xinhua.

     

    Итак, в смесь входили иксабепилон и сунитиниб. По мнению специалистов, эта комбинация может подарить надежду женщинам с уже развитым раком яичников. Иксабепилон прицельно воздействует на микроканальцы и не дает делящимся клеткам образовывать веретенообразную структуру. Данный препарат одобрен для применения на пациентах с метастатическим раком. Сунитиниб же одобрен для использования при раке почек. Он тормозит сигналы роста, не давая им проникать внутрь раковых клеток, пишет meddaily.ru

     

    Что касается последней стадий развития рака яичников, то обычно он заканчивается смертельным исходом, так как рак перестает реагировать на препараты химиотерапии, которыми его лечили, подчеркивает соавтор изыскания Херардо Колон-Отеро.

     

    В ходе испытаний исследователи также выяснили, насколько важна молекула RhoB. Она активируется соответствующей смесью лекарств. Возможно, данная молекула станет в будущем биомаркером, позволяющем выявлять пациентов, которым подобная терапия может помочь.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.