• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сложилась судьба детей-маугли из киевского леса
    Опубликовано: 2013-10-17 06:04:09

    Человек, который назвался папой трех братиков и сестрички, найденных в лесу под Киевом, пока ничем не может подтвердить отцовство.

    Сенсацией недели стала найденная под Киевом семья отшельников. История, которую рассказал 55-летний мужчина, назвавший себя Владимиром Мельниковым, просто поразительна. Восемь лет в трех километрах от густонаселенного села и международного аэропорта "Борисполь" в лесу рождались и воспитывались дети, не зная ни больниц, ни школы. Питались ягодами, грибами, изредка пищей, которую отец приносил из "цивилизации". Правда это или вымысел, не ясно до сих пор.
     
    "Лесных" детей случайно обнаружил житель села Малая Александровка, который отправился в лес за боровиками. Встреченные мальчик и девочка вывели мужчину к своему дому - обтянутой полиэтиленом грязной хибаре между деревьями.
     
    Удивленный селянин сообщил о находке в милицию, милиция - в социальную службу. Оказалось, что в лесу жили не двое, а четверо детей: 9-летний Анатолий, 6-летняя Ольга, 4-летний Илья и 3-летний Добрыня. Трое последних в этом "доме" и родились. Владимир, которого дети называли то дядей, то папой, утверждает, что сам принимал роды у жены. Да вот год назад она сбежала.
     
    Сейчас дети, которых успели окрестить маугли, находятся в реабилитационном центре Киевской областной госадминистрации. Только они вовсе не похожи на мальчика, воспитанного зверьми. У ребят хорошее здоровье, они чистенькие, одеты в старенькую, но аккуратную одежду. Явно не голодали, нормально освоили речь, научились себя обслуживать, пользоваться столовыми приборами, а старший мальчик, которого младшие признают безусловным лидером, даже умеет читать.
     
     
    Кто такой Владимир и откуда все-таки взялись у него дети, еще предстоит выяснить, чем сейчас и занимается милиция. Из всего семейства документ есть только у 9-летнего Толика - в свидетельстве о рождении записано, что он Иванов. Точно такую фамилию носит женщина по имени Светлана, чей паспорт нашли в лесной хижине. Но ребенок в этот документ не вписан. Судя по прописке, Светлана последний раз была зарегистрирована в Броварском районе Киевской области. А Владимир рассказывает, что приехал в Киев с гражданской женой и годовалым сыном Анатолием из Шепетовки на Хмельнитчине, где продал свою квартиру. По другой версии, он работал в России.
     
    Пока милиции нечего предъявить человеку, который растил детей как мог, но все же о них заботился. Сейчас сделан запрос в Хмельницкую область, пытаются разыскать документы детей. А с братиками и сестричкой работают психологи. Формально они ничьи и, вероятнее всего, будут переданы под опеку государства. Человек, который называет себя отцом, ничем пока не может это подтвердить. Сейчас в лесной хибаре его нет. Может, пошел в город добывать деньги, может быть, ищет ребятишек, а может, и сбежал.
     

     
    И все же, как получилось, что за 8 лет никто - ни егеря, ни грибники - не находили живущих в лесу детей? А если находили, почему не встревожились? Почему в селе, где видели Владимира то с одним, то с другим ребенком, знали, что он не местный, но не расспросили, кто он и откуда. То ли повальная слепота, то ли массовое равнодушие. То ли нам известна пока не вся правда.

     

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.