• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия готова на безвизовый режим с ЕС
    Опубликовано: 2013-10-17 10:10:19

    Россия призывает ЕС начать работу над безвизовым соглашением в 2014 году.

    Москва призывает партнеров по ЕС начать работу над безвизовым соглашением уже в начале 2014 года, заявил замминистра иностранных дел России Алексей Мешков.

    "К следующему саммиту Россия-ЕС в декабре текущего года появляется реальная возможность подвести итоги хода имплементации совместных шагов и наметить дальнейшие шаги по продвижению к поставленной цели — введению безвизового режима между Россией и ЕС для взаимных краткосрочных поездок", — сказал высокопоставленный дипломат.

    "Это потребует проведения переговоров по разработке проекта соглашения об отмене виз. Во всяком случае, мы исходим именно из этой задачи и будем призывать партнеров к началу работы над таким соглашением уже в начале 2014 года", — отметил Мешков.
    По его словам, Россия со своей стороны готова к отмене визовых требований в самой ближайшей перспективе.

    "Важно теперь перевести нашу техническую готовность к введению безвизового режима с ЕС в практическую плоскость. Ожидаем, что аналогического подхода будут придерживаться и государства — члены ЕС. Дело за нашими партнерами, которым предстоит принять политическое решение о начале переговорного процесса по подготовке соответствующего соглашения. Таким образом, наступает момент истины, и предстоит серьезная проверка реальных намерений Евросоюза, декларирующего на словах свою приверженность цели отмены виз. Будем ждать позитивного сигнала от ЕС", — сказал замглавы МИД России.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.