• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple сокращает объемы производства iPhone 5C
    Опубликовано: 2013-10-17 16:20:37

    Apple собирается резко сократить объемы заказов на производство смартфонов iPhone 5C, сообщает MarketWatch со ссылкой на анонимные источники в среде азиатских сборщиков смартфонов, передает телеканал "Россия-24".

    Эксперты отмечают, что 5C не может быть отнесен к по-настоящему бюджетной категории смартфонов, а до премиальных аппаратов смартфон не дотягивает, особенно учитывая тот факт, что у Apple есть флагман в лице 5S. В итоге iPhone 5C просто не может найти своей аудитории.

    В сентябре Apple начала продавать новое поколение iPhone на важнейших для себя рынках США, Китая и других. Как показали первые дни продаж, потребители хорошо приняли iPhone 5S, тогда как iPhone 5C, мягко говоря, восприняли прохладно.


    В ценовом сегменте смартфон проигрывает моделям Samsung или LG: без контракта iPhone 5C стоит около 700 долл, тогда как у "корейцев" за те же деньги можно купить значительно более функциональные аппараты.

    На днях Apple уведомила тайваньских сборщиков устройства, в том числе компании Pegatron, Hone Hai и других, о том, что поставки iPhone 5C будут в IV квартале снижены. По неподтвержденным данным, сейчас на долю продаж iPhone 5C приходится менее 20% от общих продаж новых iPhone.

    Источники в Apple говорят, что на мощностях Hon Hai Apple уже снизила заказы на треть, тогда как у некоторых поставщиков компонентов для iPhone 5C падение составляет около 50%.

    Аналитики говорят, что при подготовке к релизу iPhone 5C компания сделала ставку на развивающиеся рынки Китая, Индии и Восточной Европы. Сейчас в Китае цена iPhone 5S без субсидии оператора составляет от 5288 юаней, или 866 долл, тогда как на iPhone 5C от 4488 юаней, или 735 долл.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.