• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Беспрецедентный скандал в Киеве: «на живца» поймали педофила
    Опубликовано: 2013-10-18 01:14:00
    10 октября сотрудники милиции задержали майора N Службы безопасности Украины во время встречи с 15-летним юношей, по подозрению в растлении несовершеннолетнего. Задержание вызвало беспрецедентный скандал в спецслужбе, который вполне вероятно завершится кадровыми выводами.
     
    Обстоятельства этой истории слишком скандальны и шокирующие, чтобы в это можно было поверить до получения официальной информации. Как сообщает источник издания в СБУ, майор вел анонимную переписку на одном из интернет-сайтов знакомств, интересуясь несовершеннолетними мальчиками - под псевдонимом «Универсальный солдат», передает Цензор.net.
     
    Общественные активисты, которые занимаются розыском педофилов в социальных сетях и обнародованием их имен, решили поймать педофила - об этом сообщил Валерий Тронц, участник антипедофильского фронта под названием «Киев-Против».
     
    Мальчик встретился с мужчиной, который сходу начал домогаться интимных отношений с несовершеннолетним. Вся беседа фиксировалась на видео и аудио. Когда все улики против себя незнакомец произнес, появились активисты, которые потребовали от извращенца представиться. Педофил заявил, что он майор СБУ на спецзадании, и демонстративно размахивал служебным удостоверением перед видеокамерой. Активисты вызвали милицию, которая, по данным издания, установила, что задержанный - действительно является майором департамента контрразведки СБУ, имеющим высокий уровень доступа к государственным тайнам.
     
    В результате проверки улик управлением внутренней безопасности СБУ факты обвинения против майора полностью подтвердились. Это вызвало беспрецедентный скандал в СБУ.
     
    Дело майора-педофила, по словам источника издания, стало предметом объяснений, который глава СБУ Якименко был вынужден давать лично главе государства Януковичу. Как сообщает источник издания, Президент якобы заявил: «Ладно с коррупцией хреново боретесь, но какого вы начали п..ров плодить!»
     
    Столь бурной реакции на правонарушение руководство СБУ, по мнению сотрудников, в истории спецслужбы не было еще никогда. Начиная с понедельника 14 октября у сотен сотрудников департамента контрразведки, внутренней безопасности, инспекции, оперативных подразделений были отобраны служебные удостоверения! Событие беспрецедентное, поскольку теперь у большинства сотрудников СБУ отсутствуют документы, удостоверяющие служебный статус. То есть теперь большинство сотрудников спецслужбы не имеют права проводить следственно-оперативные мероприятия - им нечем подтвердить свою личность и право ношения оружия, ведение слежки.
     
    Сложилась удивительно скандальная и вместе с тем удивительно анекдотическая ситуация. Удостоверения СБУ будут возвращены сотрудникам только после проведения специального психологического тестирования личного состава. Тестирование с применением детектора лжи в обязательном порядке пройдут все сотрудники Службы безопасности. Такое распоряжение подписал председатель СБУ Якименко.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.