• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мнение эксперта: Добыча газа увеличилась благодаря новым скважинам
    Опубликовано: 2013-10-18 18:00:42

    Рост добычи природного газа в Украине объясняется увеличением добычи частных компаний, а также тем, что государственная компания "Черноморнафтогаз", дочернее предприятие "Нафтогаза Украины", за сентябрь увеличила добычу газа на 38%.
    Такое мнение "Экономической правде" высказал глава аналитического департамента Dragon Capital Андрей Беспятов.
    По его словам, в то время как снижение объемов производства нефти не является неожиданностью в силу продолжающегося долгое время тренда, рост добычи природного газа объясняется двумя факторами.
    "Во-первых, государственная компания "Черноморнафтогаз", за сентябрь увеличила добычу газа на 38% до 1,2 млрд метров кубических, в то время как в сентябре рост составил 48%", - сказал эксперт.
    По его мнению, это стало возможным в результате покупки двух новых СПБУ в 2012 году, что позволило активизировать операции на двух газовых месторождениях Черного моря - Одесском и Безымянном.
    Несмотря на то, что эти месторождения были обнаружены в 1988 году, их не разрабатывали до сих пор из-за отсутствия финансирования.
    "Вторым фактором, хотя и менее значительным, является увеличение добычи частных компаний" - добавил Беспятов.
    "Компания Укрнафта продолжила сокращать производство нефти и газоконденсата в сентябре. JKX Oil&Gas снизила производство нефти и газоконденсата на 27% в прошлом месяце, сократив объем выпуска за сентябрь до 0,3 млн баррелей", - подчеркнул эксперт.
    Он также добавил, что добыча природного газа сократилась на 30% до 0,2 млрд метров кубических за сентябрь.
    "Тем не менее, в результате недавнего успешного завершении бурения и тестирования оценочной скважины Z-05 Заплавского месторождения, потенциально компания может улучшить производственную статистику уже даже в 4м квартале", - подчеркивает Беспятов.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.