• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Изобретатели научили программу вместо них анализировать научные труды
    Опубликовано: 2013-10-31 11:20:00

    Компьютерная система CRAB, способная читать документы, как и человек, подарит надежду онкологам, утверждают сотрудники Кембриджского университета. Итак, CRAB может проанализировать миллионы рецензируемых статей на предмет обнаружения информации, связанной с причинами рака, пишет The Telegraph.

     

    Этой системе уже удалось подсказать ученым потенциальную причину того, почему некоторые химические соединения провоцируют развитие рака поджелудочной железы только у мужчин. По сути, CRAB – форма искусственного интеллекта, опирающаяся на так называемую естественную обработку языка, пишет meddaily.ru

     

    Аналогичный принцип используется в программе Siri для iPhone 4S. Эта программа позволяет компьютерам читать текст, извлекать смысл из него, несмотря на сложность и двусмысленность. А вот CRAB стала первой системой, использованной для оценки канцерогенности новых химических соединений.

     

    По словам Анны Коронен, руководителя научной группы, занимавшейся разработкой CRAB, на одно соединение могут приходиться десятки тысяч научных статей. Если выполнять соответствующую проверку вручную, придется затратить немалые средства и время. Кстати, система CRAB будет доступна для исследователей и онлайн через специальный интерфейс.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.