• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Не все врачи уверены, когда именно надо отсчитывать начало беременности
    Опубликовано: 2013-10-31 15:20:00

    Как показал опрос, в рядах специалистов нет единства. Большинство опрощенных медиков полагает: отсчитывать нужно от момента оплодотворения яйцеклетки. Но есть и те, кто считает, что беременность наступает спустя неделю после оплодотворения, при подсаживании эмбриона в матку. Такое определение дает Американский колледж акушерства и гинекологии, сообщает Reuters.

     

    Данный момент напрямую влияет не только на медицинскую, но и на юридическую сторону вопроса. К примеру, эмбриональные стволовые клетки обычно получают из эмбрионов, которые остались от циклов ЭКО. Более того, неясно, что делать с правилом, позволяющим не имплантировать все оплодотворенные яйцеклетки, заявляет один из авторов изыскания доктор Фармм Карлин, профессор Университета Чикаго. Пока же начало беременности отсчитывается с момента имплантации, согласно федеральным законам Штатов, пишет meddaily.ru

     

    В общей сложности Карлин вместе с коллегами разослал вопросники более чем 1000 гинекологов. В анкетах на вопрос относительно начала беременности предлагались три варианта ответов: беременность начинается при зачатии, после имплантации, или же специалист затруднялся сказать.

     

    57% опрошенных заявили: беременность начинается при зачатии. А вот 28% - после имплантации, которая происходит примерно через неделю после оплодотворения. Примечательно, что религиозные врачи, или противники абортов и контрацептивов настаивали на первом варианте. Получалось, большинство специалистов не были согласны с принятыми нормами.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.