• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевская милиция изъяла крупнейшую партию «экстази» за последний год
    Опубликовано: 2013-10-21 01:12:51

    На днях сотрудники киевского МВД вместе с Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пресекли деятельность международного канала поставок «клубного наркотика» в Украину.


    Как сообщила «Взгляду» начальник пресс-службы киевского МВД Ольга Билык, о том, что на территорию нашей страны планируют ввезти партию психотропных веществ, оперативникам МВД стало известно еще летом.


    «Мы установили, что 20-летний житель Киева и группа неустановленных лиц готовятся к поставкам и распространению в Украине "экстази" в крупных размерах. Милиционеры провели двухэтапную закупку 700 таблеток и задокументировали сбыт психотропных веществ на сумму в 46 тысяч гривен», — заявила она.

     

    Помимо вышеупомянутого киевлянина, милиционеры взяли с поличным двух его соучастников: ранее судимого 37-летнего уроженца Хмельницкой области и 20-летнего дончанина. Задержанные также имели при себе 1 кг 750 г психотропных веществ на сумму почти 800 тысяч гривен, что уже окрестили самой крупной находкой «экстази» за 2013 год. Организатором же преступной группы оказался житель Луганской области 1975 года рождения, планировавший наладить наркотрафик из соседней России для дальнейшего сбыта в ночных клубах Киева.

     

    Ныне все злоумышленники задержаны, а следственный отдел Святошинского РУ ГУ МВД ведет по их делу уголовное производство. Действия наркодельцов подпадают ч.2 ст.307 УКУ «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и грозят им лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

     

    Источник

     


     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.