• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Боязнь радиации привела к введению запрета на сканеры в аэропортах ЕС
    Опубликовано: 2013-11-01 15:00:00

    В Европе вступил в силу запрет на применение неоднозначных сканеров для аэропортов, буквально раздевающих человека. Причиной введения запрета послужили опасения относительно небезопасность технологии рентгеновских лучей, пишет The Daily Mail.

     

    Эксперты выяснили, что сканеры испускают радиацию в небольших дозах. ЕС установил: использовать данные сканеры, пока не будут определены точные риски, опасно. Между тем, на сегодняшний день через эти сканеры уже прошли миллионы человек. Если опасения подтвердятся, сканеры окончательно окажутся вне закона в апреле, пишет meddaily.ru

     

    Напомним: данные сканеры внедрили в практику служб безопасности в виду повышенной террористической угрозы. Их использовали в Британии, Германии, Франции, Италии, Финляндии и Голландии. А большое количество сканеров в США выливается в 100 новых случаев рака в год, уверены специалисты.

     

    Кстати, в Великобритании с запретом могут возникнуть проблемы. Местные чиновники из Минздрава утверждают, что сканеры безопасны, а людей, отказывающихся проходить сканирование, просто не будут пускать на самолет. Известно, что так на самолет не попали уже около 10 человек.

     

    Надо сказать, впервые о возможных рисках заговорили в США в 1998 году. Тогда появился аппарат 1000, работающий по принципу использования рентгеновского облучения. А во всем мире принято правило, согласно которому рентген делается только по медицинским показаниям.

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.