• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аналитик: Октябрьская история с дефолтом США будет повторяться
    Опубликовано: 2013-10-23 09:40:51

    Октябрьская история с угрозой дефолта США будет повторяться, пока не будет найдено конкретных путей решения проблемы. Такое мнение высказывает аналитик "Инвесткафе" Дмитрий Демиденко.

    Как напоминает эксперт, государственный долг страны в конце прошлой недели впервые превысил отметку в $17 трлн, прибавив за один день $328 млрд.

    "Очевидно, что пока не будет найдено конкретных путей решения проблемы, октябрьская история с американским дефолтом будет повторяться. На этот раз ее удалось отсрочить до февраля, а с учетом экстренных мер — и до апреля следующего года, но вряд ли до этого периода Штатам, испокон веков живущих в долг, удастся кардинальным образом исправить ситуацию", — говорится в комментарии Демиденко.

    По его словам, "реализация более агрессивных программ фискальной консолидации существенно замедлит экономический рост (в стране), и здесь уже никакая QE (программа "количественного смягчения" — ред.) не поможет". "Тем более с учетом того обстоятельства, что эффективность программы покупок долговых обязательств на внутреннем рынке с течением времени снижается, а по истечении двух лет приближается к нулю", — подчеркнул аналитик.

    Он констатирует, что "доверие к доллару США подорвано, о чем говорили и китайская Dagong, и американский Fitch". "Другие рейтинговые агентства пока молчат, то ли напуганные возможной реакцией американских властей, то ли теми последствиями, к которым могут привести их решения. Речь в первую очередь идет о дестабилизации финансовых рынков. Поводов для снижения рейтингов США предостаточно, а вот масштабы последствий таких действий Moody's и Standard & Poor's сложно оценить", — указывает эксперт.

    Инф. rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.