• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МВФ советует России поменять модель экономической политики
    Опубликовано: 2013-10-23 09:50:51

    Международный валютный фонд (МВФ) рекомендует России поменять модель экономического роста и опираться не на повышение цен на нефть, а на эффективное использование ресурсов и улучшение инвестиционного климата. Об этом говорится в ежегодном обзоре МВФ по российской экономике.

    Эксперты фонда прогнозируют, что если правительство России не будет осуществлять реформы, то ускоренного экономического развития страны в среднесрочной перспективе ожидать не приходится, сообщает BFM.ru.

    Согласно подсчетам экспертов, в этом году рост ВВП РФ составит всего 1,5%, в 2014-м — 3%. Такие показатели обусловлены небольшими инвестициями в российскую экономику, практически нулевой производительностью и высокой инфляцией. Кроме этого, в МВФ обеспокоены механизмами денежно-кредитной политики России, а именно быстрым ростом необеспеченных розничных кредитов.

    Для сдерживания инфляции и снижения рисков в МВФ считают необходимым для РФ продолжать проведение текущей денежно-кредитной политики с тенденцией в сторону ее ужесточения, а также сдерживать дополнительные меры бюджетного стимулирования и рассмотреть вопрос о проведении дополнительных мер по уменьшению чрезмерного роста розничного кредита.

    В целом, указывают в МВФ, сейчас баланс рисков в российской экономике склоняется в негативную сторону, в том числе вследствие возможных внешних (например, цен на нефть) и внутренних (например, настроений инвесторов) потрясений, отмечает "Интерфакс".

    Как полагают эксперты фонда, экспансионистская налогово-бюджетная и денежно-кредитная политика в лучшем случае могут привести только к скромному и неустойчивому в долгосрочном плане увеличению ВВП, создавая при этом условия для перегрева экономики и повышения неопределенности в отношении проводимой государством политики.

    Инф. rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.