• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве «продавец Крещатика» умалчивает о 60 миллионах гривен
    Опубликовано: 2013-10-23 04:33:00
    О дерзкой масштабной афере, напоминающей продуманное до мелочей театральное представление, «ФАКТЫ» рассказывали ранее. Четверых мошенников в СМИ окрестили «продавцами Крещатика». Злоумышленники действительно «продавали» помещения на главной улице столицы, которые им не принадлежали. Но состоятельного покупателя удалось убедить в обратном. Показывая депутату харьковского горсовета известные магазины брендовой одежды (такие, например, как «Гранд Галерея» или «Наф-Наф»), аферисты уверенно заявляли: «Вы можете купить эти помещения, причем со скидкой. Мы представляем интересы собственника и все организуем. Хотите?»
     
    Депутату такая перспектива показалась очень заманчивой. И он поверил, заплатив за первый магазин 20 миллионов гривен. На сделку явился человек, представившийся собственником помещения, и предъявил нотариусу соответствующие документы. Ни нотариус, ни депутат и представить не могли, что документы — поддельные, а на сделку пришел вовсе не владелец помещения, а человек, хорошо сыгравший его роль. Тому, насколько качественно были подделаны документы, удивляются даже эксперты. Будучи уверенным, что уже купил один магазин, депутат в скором времени решил приобрести еще два помещения на Крещатике. Каждое — по 20 миллионов гривен. А потом соблазнился и на покупку «Гранд Галереи» за 60 миллионов гривен. Во время этой сделки мошенников и задержали.
     
    Вскоре выяснилось, что аферу провернули четыре человека. Главарем преступной группировки считался бывший военный, ранее судимый за мошенничество с квартирами. Он выбирал дорогие бутики на Крещатике. Его помощник играл роль олигарха-владельца магазинов. Третий член группировки, юрист, подделывал документы. Четвертым сообщником был бывший милиционер — он играл роль владельца «Гранд Галереи».
     
    На днях суд решал вопрос об избрании меры пресечения для главаря. Ему предложили внести залог за свою свободу в размере 19 миллионов гривен, однако мошенник отказался и остался под стражей. Арестованы также его помощник и бывший милиционер. Не взят под стражу только юрист.
     
    Тем временем стало известно, что группировка причастна и к другим, не менее резонансным аферам. Как сообщил «ФАКТАМ» источник в правоохранительных органах, по такой же схеме мошенники пытались продать зажиточным людям квартиры на столичном Печерске. Но заплатить аферистам деньги пострадавшие не успели. В милиции просят всех, кого обманули или пытались обмануть по такой схеме, немедленно звонить на 102.
     
    Что касается отказа главаря группировки внести залог за свою свободу, в милиции уверены: злоумышленник сделал это специально, желая убедить следствие, что у него нет денег. Куда делись вырученные с трех «продаж» 60 миллионов гривен, предпочитает умолчать. И, как говорят в милиции, дает весьма путаные показания. Уже несколько раз главарь группировки признавал вину, но потом отказывался от своих слов.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.