• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минэкономразвития хочет повысить эффективность льгот, предоставляемых бизнесу
    Опубликовано: 2013-10-23 14:45:39

    Существующая в государстве система льгот для бизнеса нуждается в реформировании, так, в существующем виде она не оказывает должный стимулирующий эффект на развитие экономики. Такое мнение высказал министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в ходе конференции «Новая экономическая модель: инвестиции и инновации для реального сектора».

    «Есть важный вопрос, который касается льгот. Мы в министерстве провели определенный анализ, мы его заканчиваем, и на выходе уже понятно, что те льготы, которые у нас применяются, мягко говоря, не совсем системны. Потому что мы даем льготы, но эффект, как мы считаем, от этих льгот минимальный, значит, что-то мы делаем неправильно», - отметил министр.

    Он считает, что сегодня в Украине льготы предоставляемые бизнесу, вместо стимулирования развития оказывают обратный эффект. Так, многие предприниматели, получив льготу, зачастую уже не заботятся о расширении и модернизации бизнеса, так как сама льгота дает им преимущество перед конкурентами.

    «Существующая система льгот демотивирует бизнес. Пока в Украине не воспрянет предпринимательский дух, толку не будет. Мы просто должны создать условия для того, чтобы предпринимательский дух вышел на поверхность», - подчеркнул Прасолов.

    По мнению министра, предоставление льгот целесообразно рассматривать как одну из форм государственно-частного партнерства: заключая конкретный договор с конкретным инвестором, государство предоставляет ему определенные льготы взамен на выполнение четко прописанных обязательств, например, по формированию новых рабочих мест или созданию инновационной продукции.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.