• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ущерб от кибератак вырос на 78%
    Опубликовано: 2013-10-25 14:10:46

    Частота кибератак, уровень наносимого ими ущерба и время на их устранение продолжают расти четвертый год подряд, говорится в последнем отчете Ponemon Institute. Подсчитано, что среднегодовой уровень ущерба от кибератак сегодня составляет $11,56 млн., что на 78% больше, чем четыре года назад, когда был выпущен первый отчет этой серии. Кроме того, за эти же четыре года среднее время, необходимое для устранения последствий кибератаки, выросло на 130%, а средний уровень затрат на устранение одной атаки составил более $1 млн.

    Согласно данным отчета, среднегодовой уровень расходов на противодействие кибератакам в расчете на одну организацию составил $11,56 млн. (от $1,3 млн. до $58 млн.), что на 26% ($2,6 млн.) больше, чем в 2012 году. В среднем за одну неделю совершается 122 успешных атаки (для сравнения, в 2012 году этот показатель составлял 102 атаки). Среднее время на устранение атаки составило 32 дня, а средний уровень расходов на эти работы - $1 035 769 или $32 469 в день, это на 55% больше, чем в прошлом году ($591 780 за 24 дня).

    Самые дорогостоящие кибератаки связаны с отказом в обслуживании, действиями внутренних злоумышленников и веб-атаками. На их долю приходится 55% от общего объема годовых расходов организации на борьбу с киберпреступлениями. Самые крупные внешние расходы связаны с кражей информации и нарушением ведения бизнеса.

    В годовом исчислении объем расходов, связанных с утечкой информации, составляет 43% от общего объема внешних расходов, что на 2% меньше по сравнению с 2012 годом. Расходы из-за нарушения ведения бизнеса или снижения производительности составляют 36% от общего объема внешних расходов, что на 18% больше по сравнению с 2012 годом.

    Восстановление и обнаружение являются самыми дорогостоящими внутренними операциями. За последний год объем расходов на восстановление и обнаружение составил 49% от общего объема расходов на внутренние операции. Выплаты денежных средств и расходы на персонал составляют большую часть этих расходов.

    Расходы на борьбу с киберпреступлениями зависят от размера компании, однако небольшие компании несут значительно более высокие капитальные расходы, чем крупные корпорации. Финансовые организации, компании оборонной промышленности, компании, работающие в сфере энергетики и коммунальных услуг, несут более высокие расходы на борьбу с киберпреступлениями, чем организации, работающие в сфере торговли, гостиничного бизнеса и потребительских услуг.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.